МАОУ "Лицей №121 имени Героя Советского Союза С. А. Ахтямова" Советского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Камалеева, д. 22
Телефон: +7(843)-562-03-50, +7(843)-562-03-66, доп. образование +7(843)-562-03-70
E-Mail: gimn121@yandex.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей № 121" (ЦО №178)
Руководитель: Афонская Валентина Александровна
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 1746 обучающихся (в том числе 9 иностранных гражданина). Язык обучения - русский.

Новости МАОУ "Лицей №121"

«НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ»

Опубликовано: 18.03.2019

15 марта в нашем лицее состоялось торжественное мероприятие, посвящённое подведению итогов и закрытию Всероссийской детско-юношеской историко-патриотической военно-спортивной игры «НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ» и вручению дипломов и почётных знаков её участникам и победителям. В игре принимали участие 94 учащихся 5, 6 и 11 классов. На данном мероприятии присутствовали почётные гости: участники войны и военной службы Советского района и комитета ветеранов, герои Социалистического труда, представители республиканской общественной организации ветеранов (инвалидов) "Союз ветеранов Республики Татарстан", представители общественной комиссии по работе с участниками боевых действий, председатель совета патриотического клуба «Боевая Слава» союза ветеранов Республики Татарстан, представители военного комиссариата Советского района г.Казани, представители администрации и отдела образования Советского района, представители отдела работы с детскими и молодежными организациями Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан.

Генерал Юлашев Ахат Гайнулович поздравил участников игры и вручил лучшим из лучших почётные знаки. Обладателями столь высокой награды стали: ученица 5 класса Гора Софья и ученик 11 класса Архипов Михаил.

Ветераны собственноручно вручили дипломы участникам за усердие и старание в выполнении заданий игры.

Всех участников игры и гостей поприветствовала и поздравила заместитель главы Администрации Советского района – Хамзина Айсылу Ирековна и директор лицея - Афонская Валентина Александровна, которая поблагодарила комитет ветеранов за выбор нашей школы для участия в данной игре, которая объединила сразу три поколения – детей, родителей и ветеранов.

Игра окончилась, но каждый учащийся, принимавший в ней участие прошёл долгий и важный для себя путь, сделав новые открытия, изучив исторических факты о Великой Отечественной войне, её событиях и героях.