МАОУ "Лицей №121 имени Героя Советского Союза С. А. Ахтямова" Советского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Камалеева, д. 22
Телефон: +7(843)-562-03-50, +7(843)-562-03-66, доп. образование +7(843)-562-03-70
E-Mail: gimn121@yandex.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей № 121" (ЦО №178)
Руководитель: Афонская Валентина Александровна
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 1746 обучающихся (в том числе 9 иностранных гражданина). Язык обучения - русский.

Новости МАОУ "Лицей №121"

Встреча с актрисой…

Опубликовано: 24.01.2013

23 января нашу школу посетила народная актриса Российской Федерации и Республики Татарстан, Лауреат Государственной премии РТ им. Г.Тукая Ихсанова Нажиба Гимаделисламовна.

Вниманию ведущей актрисы татарского   академического государственного театра имени Галиасгара Камала был представлен спектакль «Ай булмаса, йолдыз бар» поставленный силами театральной студии «Өмет» по пьесе Туфана Миннулина, за которую автор был удостоен государственной премии  РТ им Г.Тукая. После просмотра спектакля, растроганная Нажиба ханум предложила учителям Центра образования  назвать театральную студию  театром имени Туфана. Члены студии  были счастливы получить из рук великой актрисы её книгу «Жизнь, прожитая на сцене» с автографом автора и получить в свой адрес добрые напутственные слова.

На встрече так же присутствовала  Альфия Туфановна, дочь известного драматурга Туфана Миннулина со своим супругом. Альфия Туфановна принесла в подарок школьной библиотеке книги из личной библиотеки Туфана Миннулина.

На встречу так же были приглашены другие актёры театра, учителя  Советского района города Казани.

Встреча прошла в теплой и доброжелательной  атмосфере и закончилась за круглым  столом за чашкой чая.

25 января – день рождения народной артистки Татарстана и России,   Лауреата Государственной премии РТ им. Г.Тукая Ихсановой Нажибы.  Мы поздравляем уважаемую Нажибу Гимаделисламовну, от души желаем крепкого здоровья, новых интересных ролей, счастья и всего самого доброго!