МАОУ "Лицей №121 имени Героя Советского Союза С. А. Ахтямова" Советского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Камалеева, д. 22
Телефон: +7(843)-562-03-50, +7(843)-562-03-66, доп. образование +7(843)-562-03-70
E-Mail: gimn121@yandex.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей № 121" (ЦО №178)
Руководитель: Афонская Валентина Александровна
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 1746 обучающихся (в том числе 9 иностранных гражданина). Язык обучения - русский.

Новости МАОУ "Лицей №121"

«Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!»,

Опубликовано: 21.01.2019

19 января в Школе на Космонавтов состоялся спортивный праздник в рамках Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!», направленный на пропаганду здорового образа жизни, продвижение ценностей семейного спорта и досуга, популяризацию семейного подхода к сдаче норм ГТО. 13 самых спортивных пар, состоявших из пап и детей, приняли активное участие в сдаче норм ГТО. А именно, были семейные дуэты из 1Д (Туровы), 1Е (Фёдоровы), 2Е (Вдовины, Рахматуллины), 2З (Каримовы), 2Л (Алпутины), 2М (Михайловы), 3З (Губановы), 3К (Пшеничниковы), 4Д (Князевы, Пименовы), 5З (Шакирзяновы) и 8Д (Султановы) классов. Каждый в своей возрастной категории прошёл по станциям, указанным в маршрутном листе. Были включены такие виды норм ГТО, как поднятие туловища на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук, челночный бег, прыжки в длину с места, подъём туловища вперёд и назад, наклон туловища вниз, поднятие гири.

Для приветственного слова был приглашён мастер спорта СССР по акробатике, учитель физической культуры высшей квалификационной категории Хабиров Рафик Рафаэлович.

После сдачи норм ГТО папы, разделившись на две команды, сыграли 3 партии в волейбол. А дети и мамы активно поддерживали команды.

По итогам праздника были объявлены лидеры по сдаче норм ГТО и вручены грамоты и благодарственные письма.

Администрация лицея благодарит всех родителей, принявших участие в спортивном празднике, за активное участие и надеется на дальнейшее сотрудничество в воспитании подрастающего поколения и пропаганду здорового образа жизни среди молодёжи.