МАОУ "Лицей №121 имени Героя Советского Союза С. А. Ахтямова" Советского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Камалеева, д. 22
Телефон: +7(843)-562-03-50, +7(843)-562-03-66, доп. образование +7(843)-562-03-70
E-Mail: gimn121@yandex.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей № 121" (ЦО №178)
Руководитель: Афонская Валентина Александровна
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 1746 обучающихся (в том числе 9 иностранных гражданина). Язык обучения - русский.

Новости МАОУ "Лицей №121"

Отчётный концерт

Опубликовано: 18.05.2018

18 мая в Школе на Космонавтов состоялся отчётный концерт кружков и секций, которые функционировали в 2017 - 2018 учебном году. Родителям был представлен калейдоскоп достижений учащихся и педагогов в системе дополнительного образования. На сцене своё мастерство и искусство представили такие кружки и секции как «Айкидо» под руководством  тренера Жамалеева Даниса Феликсовича, «Тхэквондо» под руководством тренера Хабилаева Адама Султановича,  хореографические студии  под руководством хореографов Степановой Людмилы Николаевны и Баляевой Марины Николаевны, театральная студия под руководством Максимова Евгения Ильича. В рамках данного мероприятия воспитанниками кружка «Юный экскурсовод» под руководством Каракиной Люции Тагировны была проведена экскурсия в музей, посвящённый Герою Советского Союза С.А.Ахтямову, а также в фойе для детей и родителей работала выставка рисунков и поделок учащихся, которые посещают кружки: «Живопись», «Волшебная керамика», «Умелые ручки» под руководством Хабибуллиной Эльвиры Насиховны и Тимушкиной Ирины Витальевны. Как отметили ведущие праздника Евгений Ильич и Эльвина Маратовна: «Мы стали свидетелями необычного явления - на чистом небосклоне засияли не небесные светила, а земные радужные краски интеллекта, таланта, вдохновения и творческого труда, союза между педагогами и учащимися и, конечно же, не без участия наших уважаемых родителей». Поэтому администрация лицея выражает огромную благодарность родителям за активное участие в жизни развития дополнительного образования в нашей школе. Конечно же, не все кружки и секции были представлены, что-то осталось за кулисами. Надеемся, что следующая наша встреча зажжёт новые звёзды и предстанет в новых красках.