МАОУ "Лицей №121 имени Героя Советского Союза С. А. Ахтямова" Советского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Камалеева, д. 22
Телефон: +7(843)-562-03-50, +7(843)-562-03-66, доп. образование +7(843)-562-03-70
E-Mail: gimn121@yandex.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей № 121" (ЦО №178)
Руководитель: Афонская Валентина Александровна
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 1746 обучающихся (в том числе 9 иностранных гражданина). Язык обучения - русский.

Новости МАОУ "Лицей №121"

Инновационные технологии в образовании

Опубликовано: 04.04.2018

V  МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО_ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ  В ОБРАЗОВАНИИ»

31 марта  в МБОУ  «Лицей №149 с татарским языком обучения» прошла V Международная научно-образовательная конференция «Инновационные технологии в образовании», организованная при участии Министерства образовании и науки Республики Татарстан, Казанского (Приволжского) федерального университета, Института психологии и образования кафедры методологии обучения и воспитания, Гаванского университета информационных наук (Республика Куба).

В программе конференции были выступления Хузиахметова  Анвара  Нуриахметовича – д.п.н., профессора, заведующего кафедрой методологии обучения и воспитания ИПО КФУ, Эксперта Российской Академии наук (РАН),  доклады: Акото Агнес Ама – ассистента Университета Ганы, г. Аккра (Республика Гана) «Повышение статуса учителя в Республике Гана», Мурзабекова Мейрамбека Казбековича – старшего преподавателя  Кызылординского государственного университета имени Коркыт Ата (Республика Казахстан) «Особенности системы образования Казахстана», Орландо Габриэля Карденаз  Фернандеса – кандидата философских наук, доцента, зав. кафедрой общественных наук Гаванского университета информационных наук (Республика Куба) «Инновационные технологии в системе образования Кубы», выступления и мастер – классы учителей Республики Татарстан.

Учителя нашего Центра образования №178 приняли активное участие в конференции, выступали с научными докладами и  научно-методические статьи педагогов вошли в сборник научных трудов конференции:

В этой конференции активное  участие приняли  наши педагоги в секции:

Применение ИКТ в обучении и воспитании

Валиуллина Рамзия Хашимовна –“Использование информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе”

Мухамадышева Эльвира Ринатовна – «Использование ИКТ в обучении татарскому языку русскоязычных учащихся»

Инновации в педагогическом образовании»

Сайфуллина Гульшат Ильдусовна – «Диагностика предметных компетенций на уроках родного языка и литературы»

Теория  и методика преподавания естественных и гуманитарных наук

Ахметова Марьям Бариевна – « Татар телендә раслау кисәкчәләрен өйрәтү  юллары”

Магдиева  Алина Рашатовна - “Татар халык бишек җырларының тел үзенчәлеге”

Нургалиева Зухра Камилевна – “ Татар теле дәресләрендә теземнәрне өйрәтү үзенчәлекләре”

Учителя   успешно выступали на своих секциях, получили  дипломы, сертификаты, сборник с материалами конференции.

Желаем дальнейших творческих успехов!