МАОУ "Лицей №121 имени Героя Советского Союза С. А. Ахтямова" Советского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Камалеева, д. 22
Телефон: +7(843)-562-03-50, +7(843)-562-03-66, доп. образование +7(843)-562-03-70
E-Mail: gimn121@yandex.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей № 121" (ЦО №178)
Руководитель: Афонская Валентина Александровна
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 1746 обучающихся (в том числе 9 иностранных гражданина). Язык обучения - русский.

Новости МАОУ "Лицей №121"

Игра-эстафета «Время выбрало нас...»

Опубликовано: 01.03.2018

27 февраля в МАОУ "Лицей №121" здании на Камалеева прошла ежегодная военно-патриотическая игра-эстафета "Время выбрало нас"! В этой игре приняла участие вся средняя школа! Ученики с 5 по 8-ые классы проходили по 15 различным станциям, посвящённым разным темам касающихся военного времени, вспоминали песни пионеров, участвовали в смотре строя и песни, показали себя в стрельбе. Ученики 9-ых классов проходили задания более сложного уровня в виде Викторины. Как в ходе подготовки к игре, так и во время игры, ребята узнали много нового! По итогу в каждой параллели классов были выбраны победители и награждены. Победителями стали 5б, 6г,7а,8г,9б. В конце игры в честь юбилея был презентован фильм снятый учениками нашей школы о детях-героях войны «Время выбрало нас...»

Мы поздравляем всех победителей и выражаем свою благодарность руководителю Совета Самоуправления и музея «Время выбрало нас...» и учителю истории Исламовой А. А., а также ШУСу "Сенат" и ученикам 10-ых классов за помощь в содействии и классным руководителям за подготовку!