МАОУ "Лицей №121 имени Героя Советского Союза С. А. Ахтямова" Советского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Камалеева, д. 22
Телефон: +7(843)-562-03-50, +7(843)-562-03-66, доп. образование +7(843)-562-03-70
E-Mail: gimn121@yandex.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей № 121" (ЦО №178)
Руководитель: Афонская Валентина Александровна
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 1746 обучающихся (в том числе 9 иностранных гражданина). Язык обучения - русский.

Новости МАОУ "Лицей №121"

Современный урок английского языка в аспекте требований ФГОС

Опубликовано: 19.10.2017

16 октября в Лицее №121 имени Героя Советского Союза С.А. Ахтямова прошел районный семинар для учителей английского языка по теме «Современный урок английского языка в аспекте требований ФГОС»

Целью семинара стало ознакомление учителей английского языка с  методическими приемами, направленными на активизацию познавательной активности учащихся в русле современных инновационных технологий обучения иностранному языку в свете требований ФГОС.

В рамках открытых уроков и мастер-классов учителя продемонстрировали интересные способы формирования ключевых компетенций на уроках английского языка в условиях работы по ФГОС. Также была представлена внеклассная работа по предмету на примере театрализованной постановки «The story of Little Red Riding Hood».

Учителя нашей школы Валишина С.В., Тарасова А.Ю., Гайнуллина Ю.И., Шагиахметова Э.И продемонстрировали на открытых уроках в 4 и 6 классах новейшие методические приемы, которые используются в нашей школе при обучении учащихся английскому языку.

Учитель Павлова Е.В.. провела мастер класс среди учителей на тему «Использование технологии веб-квест на уроках английского языка в рамках работы по ФГОС».

Учитель Муллахметова Г.И. выступила с мастер-классом о методе дебатов, как одного из способов развития коммуникативной компетенции при обучении языку. Учитель Бердинская О.Н. провела мастер-класс на тему «Организация учебно-исследовательской деятельности учащихся через групповой проект».

В завершении семинара гостям в рамках представления внеклассной работы  по предмету, реализуемой в лицее, была показана театрализованная постановка на английском языке  «The story of Little Red Riding Hood» под руководством учителей Дияровой Р.Р., и Расходчиковой Е.А.

Наш семинар посетили учителя английского языка из 18 школ Советского района города Казани, а также руководитель районного методического объединения учителей иностранных языков Родионова Н.И. В своих отзывах о семинаре в рамках круглого стола они отметили высокий профессионализм и компетентность учителей нашей школы, продуманность хода уроков. Был отмечен хороший уровень владения языком у учащихся и активность детей на уроках и во внеклассной деятельности. В целом, семинар был оценен как очень информативный, методически насыщенный и полезный.