МАОУ "Лицей №121 имени Героя Советского Союза С. А. Ахтямова" Советского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Камалеева, д. 22
Телефон: +7(843)-562-03-50, +7(843)-562-03-66, доп. образование +7(843)-562-03-70
E-Mail: gimn121@yandex.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей № 121" (ЦО №178)
Руководитель: Афонская Валентина Александровна
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 1746 обучающихся (в том числе 9 иностранных гражданина). Язык обучения - русский.

Новости МАОУ "Лицей №121"

У нас в гостях Роберт Миннуллин

Опубликовано: 09.10.2012

9 октября  в Центре образования прошла встреча с известным татарским поэтом Робертом Миннуллиным. Детский поэт, лауреат международной премии имени Ганса Христиана Андерсена, лауреат государственных премий  имени Абдуллы Алиша, Мусы Джалиля, Габдуллы Тукая  полюбился читателям как своими детскими произведениями, так и сборниками стихов для взрослых.

Школьная публика восторженно приветствовала  известного поэта и депутата Государственного Совета республики Татарстан в актовом зале. Вниманию почётного гостя и зрителей была подготовлена концертная программа, составленная из популярных  произведений любимого поэта. На сцене показали свои таланты и самые маленькие артисты – ученики начальных классов и старшеклассники. Гвоздём концертной программы, безусловно, было выступление Гульнары Тимерзяновой.  Многое о жизни и творчестве поэта зрители могли узнать из презентации, подготовленной силами учащихся.  Но самым интересным было выступление самого поэта. Роберт Мугаллимович рассказал ребятам о свое жизни, о творчестве, ответил на многочисленные вопросы.  Встреча прошла в тёплой и дружелюбной атмосфере как мгновение, и только неотложные государственные дела заставили поэта попрощаться с аудиторией.