МАОУ "Лицей №121 имени Героя Советского Союза С. А. Ахтямова" Советского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Камалеева, д. 22
Телефон: +7(843)-562-03-50, +7(843)-562-03-66, доп. образование +7(843)-562-03-70
E-Mail: gimn121@yandex.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей № 121" (ЦО №178)
Руководитель: Афонская Валентина Александровна
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 1746 обучающихся (в том числе 9 иностранных гражданина). Язык обучения - русский.

Новости МАОУ "Лицей №121"

"Президентские спортивные игры"

Опубликовано: 15.05.2017

В минувшие выходные в Набережных Челнах прошел финал республиканского этапа всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры". В них принимали участие более 200 школьников из Набережных Челнов, Казани, Бугульмы, Нижнекамска, Лениногорска, Азнакаева, Арска, Альметьевска, Елабуги и Заинска.

Игры включали в себя соревнования по легкой атлетике, плаванию, баскетболу, настольному теннису, шашкам, мини-лапте и тэг-регби. Школьники боролись за право представлять Республику Татарстан на всероссийском этапе Президентских спортивных игр, который пройдет с 7 по 28 сентября на базе детского центра «Орленок» Краснодарского края.

От Советского района Казани в играх участвовали 20 учеников лицея №121, ребята смогли занять во всех видах призовые места и завоевали общекомандное первое место. Наставниками спортсменов стали учитель физической культуры Сергей Слободчиков и тренер по плаванию Рамиль Шарипзянов.

Справка
С 2017 года в Татарстане данные соревнования включены в перечень мероприятий, которые осуществляются в рамках федерального проекта «Единой России» «Детский спорт».

Федеральным координатором проекта является трехкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира, российский общественный и государственный деятель, депутат Государственной Думы Ирина Роднина, в Татарстане им занимается заслуженный тренер России по легкой атлетике, депутат Государственной Думы Ольга Павлова.