МАОУ "Лицей №121 имени Героя Советского Союза С. А. Ахтямова" Советского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Камалеева, д. 22
Телефон: +7(843)-562-03-50, +7(843)-562-03-66, доп. образование +7(843)-562-03-70
E-Mail: gimn121@yandex.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей № 121" (ЦО №178)
Руководитель: Афонская Валентина Александровна
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 1746 обучающихся (в том числе 9 иностранных гражданина). Язык обучения - русский.

Новости МАОУ "Лицей №121"

«Бессмертный полк»

Опубликовано: 11.05.2017

Среди всех мероприятий, подготовленных в Казани к 72-й годовщине Великой Победы, пожалуй, именно акцию «Бессмертный полк», которая состоялась 9 Мая, можно назвать самой народной и душевной. И, конечно же, дети, родители и педагоги Школы на Космонавтов не остались без участия: на эту акцию пришли сотни. Все они пришли с фотографиями своих родных и близких, принимавших участие в Великой Отечественной войне, но не доживших до 72-й годовщины Победы.
В этом году участников казанского «Бессмертного полка» было так много, что они заполнили все центральные улицы города: начиная от ул.К.Маркса. Кругом пели песни военных лет, а кое-где звучала и гармонь. Настроение было праздничным, не смотря на дождь, который начался ровно в 15.00, когда и само шествие Памяти. Когда вся эта многотысячная живая река с колыхавшимися на пронзительном майском ветру черно-белыми транспарантами, украшенными георгиевскими ленточками и живыми цветами, начала свое движение, многие из зрителей не смогли сдержать слёз. «Полк» прошёл по центральным улицам нашего города за полтора часа растянувшись почти на два километра.

Администрация лицея выражает огромную благодарность и признательность всем родителям, детям и учителям, которые поддержали эту акцию и приняли участие в шествии «Бессмертного полка». Слава Героям! Слава тем, кто выстоял эту страшную войну! Слава нашим ветеранам!