МАОУ "Лицей №121 имени Героя Советского Союза С. А. Ахтямова" Советского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Камалеева, д. 22
Телефон: +7(843)-562-03-50, +7(843)-562-03-66, доп. образование +7(843)-562-03-70
E-Mail: gimn121@yandex.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей № 121" (ЦО №178)
Руководитель: Афонская Валентина Александровна
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 1746 обучающихся (в том числе 9 иностранных гражданина). Язык обучения - русский.

Новости МАОУ "Лицей №121"

II Всероссийская (XVIII Поволжская) научная конференция учащихся им. Н.И.Лобачевского

Опубликовано: 05.04.2017

3  апреля  2017 г. завершила свою работу II  Всероссийская (XVIII Поволжская) научная конференция учащихся им. Н.И. Лобачевского. В аудиториях КФУ защищали свои исследовательские работы школьники из Татарстана, Башкортостана, Якутии, Свердловской, Калужской областей и других регионов России. В конференции в этом году было представлено более 400 работ на 32 секциях, заявленных всеми институтами КФУ. На заочном этапе ребята получили на свои исследовательские работы от ведущих ученых и специалистов КФУ рецензии и  экспертные оценки.

Активными участниками также стали обучающиеся Центра образования.

Баширова Рузия, ученица 11А класса (секция «Фольклор и татарская литература»), III место. Руководители: Валиуллина Рамзия Хашимовна, Мухаметова Фирдяус Габдельбариевна.

Гилазетдинов Марат, ученик 11А класса (секция «Правоведение»), III место. Руководитель: к.ю.н. Воронин Максим Валерьевич.

Жерненков Александр, ученик 9 класса (секция «Геология и современность»), II место. Руководитель: н.р.- ассистент Косарева Л.Р.

Казанский федеральный университет выразил глубокую признательность наставникам за сотрудничество и активное участие в мероприятиях университета и наградил их грамотами за научное руководство при подготовке  призеров II Всероссийской (XVIII Поволжской) научной конференции учащихся им. Н.И. Лобачевского.

Поздравить участников конференции пришёл и первый заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Андрей Поминов. Он отметил выдающиеся заслуги Казанского университета перед российским образованием, поздравил всех, кому упорство и старание позволили выйти в очный тур столь серьезной конференции.

По традиции, на открытии конференции были награждены директора школ, активно сотрудничавших в течение года с Казанским университетом. Со словами приветствия к ним обратилась директор Департамента образования Алина Халилова. Она поблагодарила руководителей образовательных организаций за многолетнее сотрудничество в рамках обучения и воспитания одарённых школьников

Искренне поздравляем призеров конференции и их наставников, желаем им творческого роста и дальнейших научных успехов!