МАОУ "Лицей №121 имени Героя Советского Союза С. А. Ахтямова" Советского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Камалеева, д. 22
Телефон: +7(843)-562-03-50, +7(843)-562-03-66, доп. образование +7(843)-562-03-70
E-Mail: gimn121@yandex.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей № 121" (ЦО №178)
Руководитель: Афонская Валентина Александровна
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 1746 обучающихся (в том числе 9 иностранных гражданина). Язык обучения - русский.

Новости МАОУ "Лицей №121"

Поздравляем!

Опубликовано: 01.02.2017

30 января учащаяся 10С класса Школы на Космонавтов Никитина Мария приняла участие в районном этапе республиканского конкурса «Замечательный вожатый-2017» и заняла 1 место.

Марии нужно было пройти 6 этапов:

Самопрезентация

Тестирование по теоретическим (правовым, педагогическим) вопросам детского движения

Проведение игры с залом

Решение сложных педагогических ситуаций из опыта деятельности и их решения, оптимальные сточки зрения вожатого

Дискуссия по вопросам организации детского досуга

Знание истории пионерского движения.

А также в день проведения конкурса Мария представила вниманию жюри пакет документов:

презентацию с информацией о себе;

авторский сценарий общего дела в школе, в котором сам принимал непосредственное участие;

видеоролик с проведённого внеклассного мероприятия со 2К классом;

эссе на тему « 95 лет Пионерии. Как быть наследником вожатских традиций?».

Маша к каждому этапу конкурса отнеслась с огромной ответственностью, приложила максимум усилий, постаралась  использовать весь свой имеющийся на данный момент вожатский опыт. Мария смогла доказать, что она очень интересный, креативный, эрудированный, творческий вожатый. Немало важную роль сыграла его группа поддержки, которая приняла участие в его самопрозентации – это её одноклассники: Илья Иванов, Дина Шафеева, Рамис Фаизов, Анна Агеева и Катя Андреева, а также маленькие участники – Игорь Сидоренко, Аделя Киличова,  Адиля Шангаряева и Даша Никитина.

Желаем Марии удачи, новых побед и, конечно же, стать отличным вожатым!