МАОУ "Лицей №121 имени Героя Советского Союза С. А. Ахтямова" Советского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Камалеева, д. 22
Телефон: +7(843)-562-03-50, +7(843)-562-03-66, доп. образование +7(843)-562-03-70
E-Mail: gimn121@yandex.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей № 121" (ЦО №178)
Руководитель: Афонская Валентина Александровна
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 1746 обучающихся (в том числе 9 иностранных гражданина). Язык обучения - русский.

Новости МАОУ "Лицей №121"

Smart Summer

Опубликовано: 18.06.2012

15 июня завершил работу профильный лингвистический отряд Smart Summer. Двухнедельное погружение в языковую среду оказалось очень насыщенным: по-английски говорили с раннего утра  и до позднего вечера.

Ребята работали в творческой мастерской, играли в театре, общались с носителями языка, занимались фитнесом - все эти занятия проходили на английском языке. И даже самые будничные моменты, связанные с режимом дня, стали увлекательно-познавательными благодаря англоговорящим вожатым.

Ученики младшего возраста  в ходе смены подготовили несколько индивидуальных  и коллективных творческих работ на сказочную тематику. Школьники постарше  не остановились на аппликации и создали  на ее основе самые настоящие мультипликационные ролики. Однако главной задачей смены  стала подготовка и презентация   спектакля на английском языке. На праздничном вечере в честь закрытия смены ребята представили пять различных сценок, среди которых оказались как классические сказки на английском языке, так и собственные обработки популярных сказок.

Подарки на  память о первой смене  Smart Summer получили все Smart Summer  kids, успевшие стать за это  время одной дружной семьей.