МАОУ "Лицей №121 имени Героя Советского Союза С. А. Ахтямова" Советского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Камалеева, д. 22
Телефон: +7(843)-562-03-50, +7(843)-562-03-66, доп. образование +7(843)-562-03-70
E-Mail: gimn121@yandex.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей № 121" (ЦО №178)
Руководитель: Афонская Валентина Александровна
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 1746 обучающихся (в том числе 9 иностранных гражданина). Язык обучения - русский.

Новости МАОУ "Лицей №121"

Опубликовано: 18.11.2016

18 ноября 2016 года в начальной школе на Камалеева прошёл районный семинар по проблеме: «Актуальные проблемы готовности детей предшкольного возраста к формированию учебной деятельности на начальной ступени школьного образования».

Учителя первых классов показали открытые уроки для методистов, психологов, воспитателей дошкольных образовательных учреждений микрорайона. Уроки педагогов начальной школы первых классов получила высокую оценку.

На круглом столе выступила руководитель школы раннего развития «Гармония», учитель высшей квалификационной категории Вихерева Н.А., она ознакомила участников семинара с основными требованиями подготовки ребёнка к школьной жизни и выделила проблемы, возникающими в период адаптации предшкольной подготовки. Школьный психолог Мотыгуллина А.И. ознакомила с итогами психологической диагностики в адаптационный период учащихся первых классов.

Итогом работы круглого стола стало решение проведения глубокой системной работы школы и детского садика. Взаимопосещение занятий воспитателей и педагогов. Выступление на родительских собраниях в садиках. Совместные заседания методических объединений и проведение мастер- классов. Создание базы детей группы риска и построение индивидуальной траектории их развития.