МАОУ "Лицей №121 имени Героя Советского Союза С. А. Ахтямова" Советского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Камалеева, д. 22
Телефон: +7(843)-562-03-50, +7(843)-562-03-66, доп. образование +7(843)-562-03-70
E-Mail: gimn121@yandex.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей № 121" (ЦО №178)
Руководитель: Афонская Валентина Александровна
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 1746 обучающихся (в том числе 9 иностранных гражданина). Язык обучения - русский.

Новости МАОУ "Лицей №121"

Новости инженерного лицея

Опубликовано: 07.11.2016

Последние дни октября оказались очень насыщенными для учащихся Инженерного лицея.

Так, 19 октября, в День лицея, настоящим подарком для ребят стал визит актера Сергея Друзьяка. Актер, знакомый всем по фильмам и сериалам «Курсанты», «1812», «Елки», «Корабль», искренне удивился тому, что экскурсоводы лицея (Алехин Валентин, Шангараев Йосыф и Судьина Алиса) встречали его в холле лицея на трёх языках (английский, русский и татарский языки). На этих же языках ребята провели экскурсию и подробно рассказали о лицее. Вместе с Сергеем они побывали в HackSpace, HackSpace 2. Актёр восхищался современным технологиям и информации, которую дают лицеистам, и еще многому другому.

После экскурсии по лицею именитого гостя провели в актовый зал, где его бурными аплодисментами встречали все лицеисты. Сергей Друзьяк около получаса отвечал на вопросы учащихся Инженерного лицея. Многие ребята спрашивали о съёмках программ на детском канале «Карусель», но были вопросы и о первом фильме с участием Сергея, и о самой желанной роли и т.д. Мальчишки и девчонки с увлечением слушали актёра, всем хотелось узнать больше о герое детства, известного каждому российскому ребёнку как «Каляка-маляка».

На прощание Сергей спел под аккомпанемент гитары свою любимую песню из репертуара Александра Башлачева, подарил в подарок книги «Половинка снежинки зеленой» (Тетрадь для работ по внеклассному чтению) со стихами собственного сочинения, а так же провёл автограф-сессию.

В столовой лицея гостя ждал горячий школьный обед. Поблагодарив за радушный прием, Сергей Друзьяк уехал, оставив о себе самые приятные впечатления и воспоминания о душевной встрече. Ребята дали обещание написать ему письма.

Эта встреча стала возможной благодаря нашему знакомству со «Школой телевидения» и их директором Равилем Радиковичем. Желаем им успехов и творчества!