МАОУ "Лицей №121 имени Героя Советского Союза С. А. Ахтямова" Советского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Камалеева, д. 22
Телефон: +7(843)-562-03-50, +7(843)-562-03-66, доп. образование +7(843)-562-03-70
E-Mail: gimn121@yandex.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей № 121" (ЦО №178)
Руководитель: Афонская Валентина Александровна
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 1746 обучающихся (в том числе 9 иностранных гражданина). Язык обучения - русский.

Новости МАОУ "Лицей №121"

ВТОРОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ интеллектуально-творческий проект «ПОЛЁТ ПРОДОЛЖАЕТСЯ» и конкурс реферативно-творческих работ «ЮНОСТЬ – КОСМОСУ»

Опубликовано: 12.04.2012

Команда 6 А класса «Комета» под руководством классного руководителя Валиуллиной Р.Х.  участвовала  в  международном конкурсе -  метаигре «Полет продолжается» посвященной   будущим космонавтам и исследователям глубин вселенной, всем, кто увлечен познанием нового и заняли командное  I место.

Цель игры-турнира:

Привлечь обучающихся к интеллектуально-творческой деятельности в области астрономии, космонавтики, биологии, психологии, иностранных языков, технического, художественного, литературного и музыкального творчества.

Задачи:

– развитие творческих способностей детей на основе знаний об истории космонавтики, астрономии, биологии, психологии, иностранных языков, живописи, музыки и литературы космической тематики;

– формирование коммуникативных навыков, доброжелательности и взаимовыручки

Делегация

ФИО капитана

Название команды

Командные задания и нештатная ситуация

Сумма баллов за личное первенство

1

Казань, МАОУ "Центр образования № 178"

Тарасов Илья

«КОМЕТА»

90

409

1

Волгодонск, МОУ Гимназия № 1 "Юнона"

Ивлиева Юлия

«УИК»  -Ученые, Изучающие Космос

390

3

Волгодонск, МОУ Гимназия №1 "Юнона"

Берейчук Дарья

«ЮКА» - ЮНОНОВСКАЯ КОМАНДА АСТРОНАВТОВ

360

2

4

Волгодонск, МОУ Гимназия № 1 "Юнона"

Горбачева Евгения

«МЕТЕОР»

80

332

2

5

Самара, МОУ СамЛИТ

Болотин Андрей

«ПРОГРЕСС»

280

6

Верхняя Тура, МОУ СОШ № 19

Каюмов Руслан

«Комета -КВАЗАР»

90

225

3

Призером и лучшим астрофизиком признана Алимова Анастасия (Казань, МАОУ "Центр образования № 178"). Работу отличала четкая аргументация и наличие ссылок на информационные источники.

Лауреатами Первой степени в конкурсе реферативно-творческих работ «Юность – Космосу» стали:

Направление  «Космобиология»

1.       Хаматшин Булат (Казань, МАОУ "Центр образования № 178");

Направление  «Космопсихология»

1..Шапкарина Екатерина (Казань, МАОУ "Центр образования № 178");

Направление «Космическая медицина»

1.Шарафутдинов Тимур (Казань, МАОУ "Центр образования № 178");

Премии в размере 1000 рублей получают:

Алимова Анастасия (Казань, МАОУ "Центр образования № 178");

Поздравляем всех победителей в индивидуальном конкурсе!