МАОУ "Лицей №121 имени Героя Советского Союза С. А. Ахтямова" Советского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Камалеева, д. 22
Телефон: +7(843)-562-03-50, +7(843)-562-03-66, доп. образование +7(843)-562-03-70
E-Mail: gimn121@yandex.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей № 121" (ЦО №178)
Руководитель: Афонская Валентина Александровна
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 1746 обучающихся (в том числе 9 иностранных гражданина). Язык обучения - русский.

Новости МАОУ "Лицей №121"

Городская родительская конференция «Путь к успеху: палитра выбора».

Опубликовано: 05.02.2011

5 февраля 2011 года в «Центре Образования №178» Советского района г.Казани состоялась Городская родительская конференция «Путь к успеху: палитра выбора». Руководитель:

Фазлеева Л.Р. – заместитель Главы администрации Советского района г.Казани.

Выступающие: Ионенко С.И., директор УМЦ КФУ, кандидат исторических наук, доцент

«Профильное обучение в контексте подготовки к поступлению в ВУЗ»

Овсиенко Л.В. – проректор по непрерывному образованию КГТУ, директор Института развития непрерывного образования, кандидат экономических наук, профессор Центра переподготовки и повышения квалификации преподавателей ВУЗов.

«Модель успешного молодого человека»

Салагаев А.В. – зав.кафедры социальной и политической конфликтологии КГТУ,  член Совета по реализации антикоррупционной политики при Президенте РТ, доктор социологических наук, профессор,  член Ученого Совета по социологии, член экспертно – консультационного совета по профилактике наркотизации Совета Безопасности РТ, член Международной Социологической ассоциации, Европейского общества криминологов, Эксперт ООН.

«Молодежные субкультуры»

Шафигуллина Г.Ш. – директор Межшкольного учебного комбината Советского района г.Казани, Заслуженный учитель РТ.

«Профориентация учащихся как важная составляющая самоопределения»

Файзуллина Э.Ф. – декан факультета непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы «Российская академия правосудия».

«Колледж – ВУЗ в системе непрерывного образования (на базе Казанского филиала ГОУ ВПО «Российская академия правосудия»)»

Багрова Е. А. - кандидат психологических наук, доцент Казанского кооперативного института.

«Реализация кластерного подхода в системе образования (опыт взаимодействия Казанского кооперативного института с образовательными учреждениями общего и профессионального образования работодателями)»

Карпова В. Н. - заместитель директора по УВР Казанского электротехникума связи

«КЭТС – начало пути к успеху»

Рыбалкин П.С. -   директор Казанского представительства Некоммерческого Образовательного  Учреждения «Учебная группа ЗНАНИЕ-ЦЕНТР», Кузнецова Юлия, консультант - «Организация образовательных программ за рубежом».

Прямая связь с университетом «Ланкастер» (Великобритания).

В ходе работы секции работал прямой микрофон.