МАОУ "Лицей №121 имени Героя Советского Союза С. А. Ахтямова" Советского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Камалеева, д. 22
Телефон: +7(843)-562-03-50, +7(843)-562-03-66, доп. образование +7(843)-562-03-70
E-Mail: gimn121@yandex.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей № 121" (ЦО №178)
Руководитель: Афонская Валентина Александровна
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 1746 обучающихся (в том числе 9 иностранных гражданина). Язык обучения - русский.

Новости МАОУ "Лицей №121"

Фестиваль «Казан-Йорт».

Опубликовано: 22.04.2016

В целях реализации Государственной программы по сохранению, изучению и развитию государственных языков Республики Татарстан и других языков в Республике Татарстан, развития способностей талантливых, одаренных детей, формирования толерантности, укрепления дружбы между ученическими коллективами учреждений образования г. Казани, демонстрации результатов работы учреждений образования жителям города Управление образования ежегодно проводит фестиваль «Казан-Йорт».

В рамках фестиваля проведены городские конкурсы на исполнение песен народов, проживающих в г.Казани, эстрадных песен, вокальных и инструментальных ансамблей, конкурс чтецов и другие.

В апреле 2016 года в Доме Дружбы народов Республики Татарстан прошел Гала-концерт лауреатов фестиваля. Концерт показал возросший уровень исполнительского мастерства, культуру и разножанровость номеров. Символично то, что заключительный гала-концерт проходил в Доме дружбы народов Республики Татарстан, где состоялась и торжественная церемония награждения лауреатов и дипломантов фестиваля.

Поздравляем участника конкурса «Казан-йорт – 2016»: Давлятшина Альберта, ученика 10А класса занявшего I место, с заслуженной победой!

Выражаем благодарность их руководителям: Валиуллиной Р.Х., Мухутдинову Р.Ф.