МАОУ "Лицей №121 имени Героя Советского Союза С. А. Ахтямова" Советского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Камалеева, д. 22
Телефон: +7(843)-562-03-50, +7(843)-562-03-66, доп. образование +7(843)-562-03-70
E-Mail: gimn121@yandex.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей № 121" (ЦО №178)
Руководитель: Афонская Валентина Александровна
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 1746 обучающихся (в том числе 9 иностранных гражданина). Язык обучения - русский.

Новости МАОУ "Лицей №121"

Неделя английского языка

Опубликовано: 16.02.2016

В ILSCHOOL завершилась неделя английского языка! Она прошла очень красочно и плодотворно.

Началась она с литературной гостиной, где ученики читали стихи на английском языке, об этом писалось ранее.

В среду зажег свои огни фестиваль английской песни. Наш слух ласкали не только современные аккорды, но также зажигательная "Мама Миа" группы АББА и лиричная мелодия песни "Бен" Майкла Джексона.

После концерта дети в приподнятом настроении разошлись готовиться к выставке рисунков и плакатов.

Первые и вторые классы готовили рисунки на тему "Англия". Ученики уже очень много знают про эту страну, так как с первых дней в школе они окунулись в англоязычную среду и изучают много интересного на уроке "Мир вокруг нас" на английском языке.

Для учеников третьих и четвёртого классов необходимо было взять интервью у любимого сотрудника школы и сделать красочный плакат. Главное условие - это должен был быть мужчина, так как скоро праздник День Защитника Отечества!

Ну а завершилась неделя праздником любви и дружбы - Днём Святого Валентина. В школе работала почта, ученики готовили валентинки друзьям и учителям, а почтальоны из 4 класса разносили милые открытки адресатам.

Также в холле были проведены забавные конкурсы по командам, в которых, конечно же, победила дружба!

В понедельник на утренней линейке были подведены итоги, за активное участие каждый класс получил грамоту и памятные призы.