Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №121 имени Героя Советского Союза С.А.Ахтямова» Советского района г.Казани

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, просп. Альберта Камалеева, д. 22
Телефон: здание по адресу просп. Альберта Камалеева, д.22 +7(843)-562-03-50, +7(843)-562-03-66, доп. образование +7(843)-562-03-70, здание по адресу ул. Космонавтов д.19 +7(843)-272-57-63
E-Mail: G121.kzn@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МАОУ "Лицей № 121" (ЦО №178)
Руководитель: Афонская Валентина Александровна
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 1660 обучающихся (в том числе 3 иностранных гражданина). Язык обучения - русский.
У нас учат: 85 педагогов

Страничка новостей

Обыкновенный волшебник

Опубликовано: 19.11.2021

 К юбилею Е. Шварца

  Единственный способ избавиться от драконов — это иметь своего собственного.

Е. Шварц

В этом году отмечается  125 лет со дня рождения Евгения Шварца – советского писателя, создавшего прекрасные произведения в стихах, в прозе, журналиста, сценариста. Его книги, написанные для детей и взрослых, необычны, интересны, наполнены глубоким философским смыслом. «Сказка о потерянном времени», «Два брата», «Снежная королева», «Обыкновенное чудо» — все эти произведения никогда не потеряют актуальности. По  мотивам  его пьес были сняты художественные фильмы. Автор творил в жанре сказки, однако сюжеты и герои его произведений реалистичны и узнаваемы. Именно поэтому многие его произведения оказались под запретом. Всем своим творчеством Шварц показал, что чудесам, как и добру, любви, справедливости, всегда есть место в жизни любого человека.

 В библиотеке «Школы на пр. А. Камалеева»  проходит книжная выставка для младших школьников, где представлены сказочные произведения писателя.



К списку новостей