Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №121 имени Героя Советского Союза С.А.Ахтямова» Советского района г.Казани

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, просп. Альберта Камалеева, д. 22
Телефон: здание по адресу просп. Альберта Камалеева, д.22 +7(843)-562-03-50, +7(843)-562-03-66, доп. образование +7(843)-562-03-70, здание по адресу ул. Космонавтов д.19 +7(843)-272-57-63
E-Mail: G121.kzn@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МАОУ "Лицей № 121" (ЦО №178)
Руководитель: Афонская Валентина Александровна
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 1660 обучающихся (в том числе 3 иностранных гражданина). Язык обучения - русский.
У нас учат: 85 педагогов

Страничка новостей

Всемирный день защиты животных

Опубликовано: 27.10.2020

Каждый год Всемирный день защиты животных отмечается 4 октября. Его празднуют в России и еще нескольких десятках стран. Россия начала отмечать эту важную дату в 2000 году.

Человек несет ответственность за благополучие окружающего мира перед другими живыми существами. Всемирный день защиты животных напоминает нам об этом. Животные: дикие или домашние — их жизнь во многом зависит от человека, его деятельности и бесцеремонного вторжения в природу. По всему миру в этот день проходят разнообразные — благотворительные, просветительские мероприятия в защиту животных . В «Школе на пр. А. Камалеева» заведующая библиотекой провела экологические уроки учащимся 4 классов. Ребята послушали урок, посмотрели тематические ролики, активно участвовали в викторине и сделали важный вывод о том, что человек в ответе за тех, кого приручил.



К списку новостей