МАОУ "Лицей №121 имени Героя Советского Союза С. А. Ахтямова" Советского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Камалеева, д. 22
Телефон: +7(843)-562-03-50, +7(843)-562-03-66, доп. образование +7(843)-562-03-70
E-Mail: gimn121@ya.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей № 121" (ЦО №178)
Руководитель: Афонская Валентина Александровна
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 1824 ученика (в том числе 4 иностранных гражданина). Язык обучения - русский.

Страничка новостей

Мастер интриги и детектива

Опубликовано: 24.09.2020

В сентябре литературное  сообщество отмечает 130-летие со дня рождения  английской писательницы и драматурга, «королевы детектива» Агаты Кристи. Наверное, нет сейчас на свете человека, который не слышал бы о ней.

Агата Кристи прожила долгую и интересную жизнь, которая по своей увлекательности даст фору любому роману. Писательница много путешествовала, свое вдохновение она черпала повсюду, но чаще всего придумывала сюжеты своих романов за мытьем посуды или грызя яблоки, которые просто обожала. Агата Кристи была невероятно разносторонним человеком, чей пример, не перестаёт вдохновлять читателей, и по сей день.

В библиотеке «Школы на пр. А. Камалеева» проходит книжная выставка, посвященная  творчеству культовой писательницы, которая будет интересна всем любителям детективных историй.