МАОУ "Лицей №121 имени Героя Советского Союза С. А. Ахтямова" Советского района г. Казани (Центр образования №178)

Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Камалеева, д. 22
Телефон: +7(843)-562-03-70
E-Mail: gimn121@ya.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей № 121" (ЦО №178)
Руководитель: Афонская Валентина Александровна
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 2107 учеников
У нас учат: 164 учителя

Нигаматуллина Альфия Раисовна

Учитель - классный руководитель

Предмет:

Татарский язык и литература

Развитие предметной и методической компетентности учителя родного (татарского) языка и литературы

Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт развития образования Республики Татарстан»

учитель татарского языка и литературы

Почетная грамота за активное участие в общественной и учебной работе школы, школа №121,2004 год
Благодарность за личный вклад реализацию программы»Одаренные дети» в рамках Национального приоритетного проекта»Образование».Гимназия №121, 2008 год
Грамота за достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения. Отдел образования по Советскому району,г.Казани, 2009 год
Грамота центра детского творчества «Азино»Советского района г.Казани, 2009 год
Похвальная грамота ОАО ТРК «Новый век», 2008 год
Грамота отдела образования муниципального учреждения «Управление образования исполнительного комитета муниципального образования г. Казани» по Советскому району за плодотворный вклад в становление и развитие Центра Образования №178, май 2016 года.
Благодарственное письмо за участие в Всероссийском профессиональном тестировании для педагогов «Ключевые положения ФГОС основного общего образования» ,октябрь 2016 года.
Грамота отдела образования муниципального учреждения «Управление образования исполнительного комитета муниципального образования г. Казани» за высокий профессионализм, вклад в развитие системы образования лицея №121 ,воспитание подрастающего поколения, март 2017 года.
Сертификат участника Республиканской олимпиады для учителей татарского языка и литературы, апрель 2017 года.
Сертификат участника X Республиканского межвузовского семинара «Проблемы и перспективы реализации билингвизма в техническом вузе», 2017 год.
Сертификат участника BARUDI.II Всемирная онлайн контрольная по татарскому языку и литературе, май 2017 года.
Благодарность за подготовку учащихся к олимпиаде "ПРОФпроба" по татарскому языку, 16 февраля 2019 года.
Сертификат участника Международной научной конференции "Тюркское языкознание XXI века : ЛЕКСИКОЛОГИЯ И ЛЕКСИКОГРАФИЯ",посвященной 80-летнему юбилею Института языка ,литературы и искусства им.Г. Ибрагимова АН РТ, 10-11 сентября, 2019 года.
Свидетельство участника IX Международной научно-практической конференции "Научные исследования и современное образование"и автор научной работы "Проектная деятельность на уроках родного языка и литературы", 17 декабря 2019 года.