Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Городской детский эколого-биологический центр» г.Казани

Адрес: 420061, г. Казань, ул. Космонавтов, д. 57
Телефон: 8(843)273-48-55
E-Mail: gdebc-kzn@ya.ru
Короткое название: МБУ ДО "ГДЭБЦ"
Руководитель: Галеева Диляра Нургаеновна

Шарипова Римма Анатольевна

Актуальные вопросы организации проектной деятельности обучающихся в системе дополнительного образования (в том числе 16 часов по особенностям организации работы с детьми с ОВЗ)

биолог

1. Диплом "Лучший педагог дополнительного образования города Казани 2008 года"
2. Диплом Министерства образования и науки РТ за умелое руководство и творческие успехи в организации работы экологических объединений учащихся 2009 г.
3. Грамота от Генерального директора Всероссийского детского центра «Орленок» за методическое сопровождение конкурсной работы, лауреата Всероссийского конкурса 2010 г.
4. Благодарственное письмо от коллектива сайта www.russian-online.net и Правления общественной культурно-образовательной организации ИКаРуС- Межкультурная коммуникация и русский язык, Германия за предоставленные на конкурс «Дети рисуют свой русский мир» работы учеников, подтверждающие высокий профессионализм педагога 2012 г.
5. Победитель Республиканского конкурса грантов "Лучший педагог дополнительного образования" 2015 год;
6. Победитель Республиканского конкурса авторских образовательных программ и методических разработок по экологии и биологии 2015 года
7. Благодарственное письмо от министра экологии и природных ресурсов РТ Ф.С. Абдулганиева за личный вклад в дело развития экологического образования учащихся и пропаганды экологических знаний 2016 г.
8. Почетная грамота от Министерства образования и науки РТ за весомый вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и многолетний добросовестный труд 2017г.
9. Диплом за II место в региональном этапе Всероссийского конкурса программ и методических материалов по дополнительному естественнонаучному образованию детей 2017 г.
10. Диплом дипломанта от ФГБОУДО «Федеральный эколого-биологический центр» во всероссийском конкурсе программ и методических разработок по дополнительному естественнонаучному образованию детей в номинации «Методическая разработка» 2017 г.
11. Диплом за I место от ГАУО РЦВР в Республиканском конкурсе защитников природы «Сохраним лесную красавицу - 2018» в рамках Всероссийской природоохранной акции «Ель - 2018» в номинации "Эссе", 2018г.
12. Диплом за 2 место от МОиН РТ в региональном этапе всероссийского конкурса программ и методических материалов по дополнительному естественнонаучному образованию детей в номинации методические материалы «Естественнонаучная тематика» 2018г.
13. Диплом за 3 место от МОиН РТ в региональном этапе всероссийского конкурса программ и методических материалов по дополнительному естественнонаучному образованию детей в номинации «Программы дополнительного естественнонаучного образования детей» 2018г.
14. Диплом лауреата от ФГБОУДО «Федеральный эколого-биологический центр» во всероссийском конкурсе программ и методических разработок по дополнительному естественнонаучному образованию детей 2018 г.
15. Диплом за 1 место в республиканском конкурсе интерактивных игр "Карусель" в номинации "Экология", 2019г.
16. Диплом за 1 место в республиканском конкурсе методических разработок, 2019г.
17. Диплом 1 место в Республиканском конкурсе интерактивных игр «Карусель» в номинации «Экология», 2019 г.
18. Диплом 2 место в Открытом социально-экологическом проекте «Зеленый марш» в конкурсе методических материалов «Мастер» 2020г.
19. Диплом за победу во II Всероссийском экологическом конкурсе просветительских проектов "ЭкоПросвет 2019/2020", г.Санкт-Петербург, 2020 год
20. Диплом 3 место в республиканском методическом конкурсе "Развитие ребенка через игру", 2020 год
21. Нагрудный знак "За заслуги в образовании", 2020 год
22. Диплом 2 место от Совета Федерации РФ во Всероссийском экологическом диктанте 2021 год