• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Казанский педагогический колледж" / Дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе "Казан педагогика көллияте"

Визитная карточка

Адрес: 420087, г. Казань, улица Даурская, дом 30 / Казан шәһәре, Даурия урамы, 30нчы йорт
Телефон: +7(843)-298-42-44
E-Mail: kazpedkolledg@bk.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "Казанский педагогический колледж"
Руководитель: Залялова Анфиса Григорьевна
Год основания учреждения: 1876
У нас учатся: 1680
У нас учат: 84

Новости колледжа

Юбилейный Финал X Национального чемпионата «Молодые профессионалы». ЗНАЙ НАШИХ!!!

Опубликовано: 14.09.2022

В г. Саранске прошла церемония закрытия Финала X Национального чемпионата "Молодые профессионалы". Сборная Татарстана по профессиональному мастерству заняла второе место в общем медальном зачёте первенства. В Нацфинале команда Республики Татарстан завоевала 14 золотых медалей, 21 серебряную и 12 бронзовых медалей, а также 9 медальонов за профессионализм.  

Финал X Национального Чемпионата «Молодые профессионалы»-2022 проходил с 8 по 12 сентября. Республику Татарстан представляли 96 конкурсантов и 74 эксперта.

В Саранске более 280 конкурсантов со всей страны соревновались в 25 компетенциях. Еще около 700 конкурсантов по 41 компетенции участвовали в соревнованиях в дистанционном формате в разных регионах России.

В ресурсном центре на базе Казанского педагогического колледжа в дистанционном формате состоялся Финал X Национального чемпионата "Молодые профессионалы", компетенцию «Дошкольное воспитание» представляла выпускница нашего колледжа Тарасова Кристина, которая сумела достойно представить нашу организацию  и отстоять честь Республики Татарстан. Среди 14 регионов России, которые участвовали в Чемпионате,  наша студентка показала наилучший результат и заняла почетное 1 место. Золото юбилейного X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» 2022 г.,  в компетенции «Дошкольное воспитание» по праву принадлежит Казанскому педагогическому колледжу.

На площадке участники демонстрируют все свои навыки и умения, оттачивают профессиональное мастерство. Пусть и в родных стенах, но для участников и для их экспертов - соревнования — это настоящее испытание. Испытание их профессиональных навыков, знаний, умений и стрессоустойчивости.

«Я знаю, что нужно расслабиться, но, если напряжение становится слишком сильным, стараюсь посидеть несколько минут и просто подышать. Мне это помогает», - так снимает волнение участница Финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» Кристина Тарасова.

Пять заданий по трем модулям: Модуль A: «Обучение и воспитание детей дошкольного возраста», Модуль B: «Взаимодействие с родителями (законными представителями) и сотрудниками образовательной организации», Модуль C: «Организация различных видов деятельности и общения детей дошкольного возраста» в содержании которых, рассматривается что, воспитатель детей дошкольного возраста осуществляет присмотр и уход за детьми в соответствии с санитарными нормами и правилами безопасности жизни и здоровья детей дошкольного возраста, организует и проводит мероприятия, направленные на укрепление здоровья ребенка и его физическое развитие, организует и проводит различные виды деятельности (игровую, исследовательскую, проектную, познавательную и т.д.) и общение детей, организует и проводит занятия по основным общеобразовательным программам дошкольного образования, взаимодействует с родителями и сотрудниками образовательной организации, организует методическое обеспечение образовательного процесса. Также в сферу его ответственности входит соблюдение техники безопасности и санитарных норм.

Воспитатель детей дошкольного возраста организует виды деятельности, способствующие развитию мышления, речи, общения, воображения и детского творчества, личностного, физического и художественно-эстетического развития детей. Поддерживает спонтанную игру детей, обогащает ее, обеспечивает игровое время и пространство. Оценивает индивидуальное развитие детей. Организует совместную и самостоятельную деятельность дошкольников.

Гараева Гульшат, выпускница Казанского педагогического колледжа стала победителем по компетенции «Преподавание в младших классах». На протяжении трех дней Гульшат отстаивала честь Татарстана, демонстрируя свои компетенции в обучении и воспитании детей младшего школьного возраста.     

Соревнования проходили в дистанционном формате. Участнице предстояло подготовить и выполнить конкурсные задания по пяти модулям: «Подготовка и проведение фрагмента урока в начальных классах по одному из учебных предметов с использованием интерактивного оборудования», «Разработка и демонстрация диагностических учебных заданий для оценивания сформированности у обучающихся универсальных учебных действий по заданной теме», «Подготовка и проведение воспитательного мероприятия с использованием интерактивного оборудования», «Разработка паспорта проекта, включающего исследовательский этап проекта во внеурочной деятельности», «Подготовка видеоролика проведения опытной работы в рамках исследовательского этапа разработанного проекта», «Подготовка видеобращения информационно-просветительского характера для родителей младших школьников по заданной теме». Для демонстрации конкурсных заданий в качестве волонтеров были приглашены учащиеся младших классов. Конкурентами в борьбе за победу стали 14 участников из регионов России: Томская область, Москва, Санкт-Петербург, Пензенская область, Чувашская Республика, Тульская область, Вологодская область, Курская область, Ростовская область, Свердловская область, Республика Саха (Якутия), Красноярский край, Ставропольский край, Республика Мордовия.

          Это важное и значимое событие для нашего колледжа. Мы всегда уделяем внимание подготовке высококвалифицированных кадров в системе профессионального образования и на протяжении многих лет принимаем участие в Чемпионатах «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. Благодарим всех, кто поддерживал наших участников за всё время подготовки и проведения чемпионата! ЗНАЙ НАШИХ!

 



К списку новостей