Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Казанский педагогический колледж" / Дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе "Казан педагогика көллияте"

Адрес: 420087, г. Казань, улица Даурская, дом 30 / Казан шәһәре, Даурия урамы, 30нчы йорт
Телефон: +7(843)-298-42-44
E-Mail: kazpedkolledg@bk.ru
Короткое название: ГАПОУ "Казанский педагогический колледж"
Руководитель: Залялова Анфиса Григорьевна

Отделение заочного обучения / Читтән торып уку бүлеге

ЗАОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ

Заочное обучение — форма организации учебного процесса для лиц, сочетающих получение образования с профессиональной трудовой деятельностью.

Цель обучения — подготовка без отрыва от производства конкурентоспособных специалистов в соответствии с ФГОС СПО.

В настоящее время по заочной форме обучения осуществляется подготовка по следующим специальностям:

Специальность

Область профессиональной деятельности выпускников

Подготовка к следующим видам деятельности

(ФГОС 2014)

44.02.01

Воспитатель детей дошкольного возраста

Воспитание и обучение детей дошкольного возраста в дошкольных образовательных учреждениях разного вида и в домашних условиях.

Профессиональные модули:

Организация мероприятий, направленных на укрепление здоровья ребенка и его физическое развитие; организация различных видов деятельности и общения детей; организация занятий по основным общеобразовательным программам дошкольного образования; взаимодействие с родителями и сотрудниками образовательного учреждения; методическое обеспечение образовательного процесса.

Дополнительный профессиональный модуль (на выбор):

Информационно-коммуникационные технологии в дошкольной образовательной организации; организация дополнительного образования в области физического воспитания и развития детей раннего и дошкольного возраста; особенности образования и развития детей с ОВЗ.

(ФГОС 2022)

44.02.01

Воспитатель детей дошкольного возраста

Профессиональные модули:

Организация мероприятий, направленных на укрепление здоровья ребенка и его физическое развитие; организация различных видов деятельности детей в дошкольной образовательной организации; организация процесса обучения по основным общеобразовательным программам дошкольного образования; организация воспитательного процесса детей раннего и дошкольного возраста; организация взаимодействия с родителями (законными представителями) детей и сотрудниками ДОО по вопросам развития и образования детей; организация процесса разработки и реализации парциальной образовательной программы в области художественно-эстетического развития: ритмика и основы хореографии (по выбору); организация процесса и реализации парциальной образовательной программы в области физического развития (по выбору); организация образовательного процесса в группах детей раннего возраста (по выбору).

Преподавание в начальных классах

(ФГОС 2014)

44.02.02

Преподаватель начальных классов

Воспитание и обучение детей младшего школьного возраста в образовательных учреждениях разного вида и в домашних условиях.

Преподавание по программам начального общего образования; организация внеурочной деятельности и общения младших школьников; классное руководство; методическое обеспечение образовательного процесса.

Преподавание в начальных классах

(ФГОС 2022)

44.02.02

Преподаватель начальных классов

Проектирование, реализация и анализ процесса обучения в начальных классах; проектирование, реализация и анализ внеурочной деятельности обучающихся; воспитательная деятельность, в том числе классное руководство; преподавание иностранного языка в начальной школе (по выбору); преподавание информатики в начальной школе (по выбору); преподавание дисциплин художественно-эстетического цикла в начальной школе (по выбору).

Обучение ведется как на бюджетной, так и на коммерческой основе.

Подготовку специалистов ведут высококвалифицированные педагогические кадры. Большинство преподавателей, работающих со студентами-заочниками, имеют высшую и первую квалификационную категорию. Преподавание осуществляется на основе использования современных педагогических и информационных технологий.

За годы существования заочного отделения ГАПОУ "Казанский педагогический колледж" подготовлены и выпущены квалифицированные специалисты: воспитатели детей дошкольного возраста, учителя начальных классов, работающие не только в нашем регионе, но и в других субъектах РФ.

Учебные планы заочного отделения

44.02.01 Дошкольное образование: