Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Казанский педагогический колледж" / Дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе "Казан педагогика көллияте"

Адрес: 420087, г. Казань, улица Даурская, дом 30 / Казан шәһәре, Даурия урамы, 30нчы йорт
Телефон: +7(843)-298-42-44
E-Mail: kazpedkolledg@bk.ru
Короткое название: ГАПОУ "Казанский педагогический колледж"
Руководитель: Залялова Анфиса Григорьевна

Новости колледжа

Проектная сессия сертифицированных экспертов WSR по компетенции "Дошкольное воспитание"

Опубликовано: 02.11.2017

С 30 октября по 1 ноября на базе  СЦК ГАПОУ «Казанский педагогический колледж» проходила проектная сессия сертифицированных экспертов (компетенция «Дошкольное воспитание») по проблеме  актуализации конкурсных заданий на Национальный чемпионат 2018 года.  В проектной сессии приняли участие 37 экспертов WorldSkills Российской Федерации: Московской области, Самарской области, г.Москвы, Чувашской Республики, Краснодарского края, Красноярского края, Тульской области, Нижегородской области, Смоленской области, Ярославской области, Челябинской области, Алтайского края, Самарской области, Калининградской области, Башкортостана, Алтайской Республики, Свердловской области, г. Санкт-Петербурга, Владимирской области, Саратовской области.

В рамках проектной сессии состоялось очередное заседание расширенного президиума Совета директоров педагогических колледжей РФ по проблеме   «Эффективные модели интеграции среднего профессионального педагогического образования в непрерывную систему педагогического образования» и обсуждались вопросы подготовки к Национальному чемпионату WorldSkills 2018.

В рамках проектной сессии проходил семинар и стажировка экспертов WorldSkills по компетенции «Дошкольное воспиатние», в котором приняли участие эксперты РФ. Обсуждались организационные вопросы  по подготовке к отборочным соревнованиям и к Национальному чемпионату WorldSkills

В рамках проектной сессии  проводились мастер-классы, отборочные соревнования, было продемонстрировано новейшее  оборудование  в соответствии с федеральными стандартами дошкольного образования.