Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Казанский педагогический колледж" / Дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе "Казан педагогика көллияте"

Адрес: 420087, г. Казань, улица Даурская, дом 30 / Казан шәһәре, Даурия урамы, 30нчы йорт
Телефон: +7(843)-298-42-44
E-Mail: kazpedkolledg@bk.ru
Короткое название: ГАПОУ "Казанский педагогический колледж"
Руководитель: Залялова Анфиса Григорьевна

Новости колледжа

Казанский педагогический колледж аккредитован в качестве специализированного центра компетенций

Опубликовано: 26.07.2017

После заочной и выездной проверок экспертной комиссии WorldSkills Russia  ГАПОУ "Казанский педагогический колледж"  был присвоен статус специализированного центра компетенций, аккредитованного по стандартам WorldSkills Russia, с присвоением национального статуса по компетенциям "Дошкольное воспитание" и "Преподавание в младших классах".

Специализированные центры компетенций (СЦК) – это центры развития профессий и профессиональных сообществ на территории региона. СЦК осуществляют свою деятельность с целью обеспечения разработки конкурсной и технической документации для конкурсов, актуализации образовательных программ и подготовки участников к соревнованиям чемпионатов «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Создание специализированных центров из числа профессиональных образовательных организаций позволит регионам создать необходимую материальную базу для подготовки участников к чемпионатам по стандартам WorldSkills: аккредитованные техникумы и колледжи будут оснащены современным оборудованием, технологиями и кадровыми ресурсами, а эксперты от учреждений пройдут сертификацию в соответствии мировыми стандартам WorldSkills. В этом году заявки на аккредитацию подали 90 учебных заведений России, которые в случае успешного завершения процедуры проверки и аккредитации станут полноценными центрами развития профессий.

Источник Союз "Молодые профессиоанлы (Ворлдскиллс Россия)"