Адрес: 423368, Российская Федерация, Республика Татарстан, Сармановский район, п.г.т. Джалиль, улица Ахмадиева, дом 39а.
Телефон: +7(855)-593-16-93
Короткое название: МБОУ «Джалильская гимназия»
Руководитель: Булатова Гульнара Назифовна
Год основания учреждения: 2003

Новости МБОУ "Джалильская гимназия" Сармановского муниципального района

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием

Опубликовано: 15.04.2017

14 апреля в стенах «Джалильской гимназии» прошла Всероссийская НПК с международным участием по теме: «Использование инновационных образовательных технологий в учебно-воспитательном процессе при изучении естественно-географических дисциплин в школе и вузе и экологические вопросы нефтедобывающих районов». Целью и задачами конференции были:

-  пропаганда и более углубленное изучение естественно-географических дисциплин в школе и вузе;

- использование инновационных образовательных технологий в учебно-воспитательном процессе;

- популяризация новых форм организации научно-исследовательской деятельности в области естествознания;

- изучение научных аспектов современной демографической ситуации в России и за рубежом.

Открытие проходило в торжественной обстановке в актовом зале гимназии, оно было посвящено году Экологии в России и Татарстане. С приветственными словами к присутствующим обратились директор гимназии Булатова Г.Н., заместитель руководителя Исполнительного комитета Сармановского муниципального района по  социальным вопросам Сахипова И.Р., начальник отдела образования Исполнительного комитета Сармановского муниципального района РТ Сабиров А.З.

Работа на конференции была очень плодотворной, интересной. В пленарном заседании выступили Гайсин И.Т.- д.п.н., профессор, зав. кафедрой теории и методики географического и экологического образования ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет», председатель оргкомитета; Ахмедов Р.Р. - к.г.н., доцент по кафедре экономической географии, учитель географии и ОБЖ  МБОУ «Джалильская гимназия», зам.председателя; Гайфутдинов А.М. - к.п.н., доцент, декан историко-географического факультета Набережночелнинского ГПУ; Миннахметова Р.Ф. - зам. директора МБОУ «Джалильская гимназия». Затем участники конференции продолжили свою работу по секциям:

1. Использование инновационных образовательных технологий в учебно-воспитательном процессе при изучении естественно-географических дисциплин в школе и вузе;

2. Проблемы преемственности экономико-географического образования учащейся молодежи;

3. Использование воспитательного потенциала экономических и естественно-географических дисциплин;

4. Экологические проблемы нефтедобывающих районов;

5. География населения и современная демографическая ситуация.

Было заявлено всего 93 работы. По материалам конкурса был опубликован сборник статей.

По отзывам членов жюри и наших гостей, конференция получилась очень интересной. Они благодарили за радушный прием, за отлично проведенное мероприятие, за работу внимательного жюри, за теплую атмосферу.