Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Джалильская гимназия» Сармановского муниципального района РТ/ТР Сарман муниципаль районының муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе " Җәлил гимназиясе"
Визитная карточка
Адрес: | 423368, Российская Федерация, Республика Татарстан, Сармановский район, п.г.т. Джалиль, улица Ахмадиева, дом 39а. |
Телефон: | +7(855)-593-16-93 |
E-Mail: | dzalilsch3@mail.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБОУ «Джалильская гимназия» |
Руководитель: | Булатова Гульнара Назифовна |
Год основания учреждения: | 2003 |
У нас учатся: | 537 учащихся |
У нас учат: | 37 педагогов |
Новости МБОУ "Джалильская гимназия" Сармановского муниципального района
«Созвездие-Йолдызлык»
Опубликовано: 09.03.2016
В Сарманово завершился зональный отборочный тур XVI Республиканского Открытого телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык», проходящего под патронажем Президента Республики Татарстан. Главный детский фестиваль проводит отборочные этапы для конкурсантов со всех муниципальных образований республики. Дом культуры райцентра собрал 987 участников из Сармановского, Заинского и Нижнекамского районов. Юные артисты в возрасте от 5 до 21 года представили на суд жюри творческие номера в трех основных номинациях: вокал (соло и ансамбля), хореография и конферанс.
По итогам тура жюри отобрало 52 номера. Лучшие получили путевку на суперфинал фестиваля в Казань. Кроме того, победители и призеры были отмечены дипломами и призами от оргкомитета. Детей поздравили глава Сармановского района Фарит Хуснуллин и профессор Казанской Государственной Консерватории им.Жиганова, народная артистка России и Татарстана Зиля Сунгатуллина.
По итогам тура жюри отобрало 52 номера. Лучшие получили путевку на суперфинал фестиваля в Казань. Кроме того, победители и призеры были отмечены дипломами и призами от оргкомитета. Детей поздравили глава Сармановского района Фарит Хуснуллин и профессор Казанской Государственной Консерватории им.Жиганова, народная артистка России и Татарстана Зиля Сунгатуллина.
Наши юные таланты в лице учащихся Абдуллиной Элины и Гибадуллиной Эльвины (руководитель Гильфанова Р.А., художественный руководитель Гамирова В.Б.) были награждены дипломом II степени в номинации вокал (дуэт), вокал (соло) - Абдуллина Э. – дипломом I степени, Гибадуллина Э. - дипломом IIстепени, также ценными подарками. А их песня в дуэтном исполнении прозвучала в гала-концерте как один из лучших номеров. В апреле девочки поедут в Казань для участия в суперфинале фестиваля «Созвездие-Йолдызлык». Поздравляем наших талантливых учениц и их руководителей с победой и желаем им успехов, удачи и новых побед!
К списку новостей