Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Завод-Ныртинская средняя общеобразовательная школа им И.С. Башкирова Сабинского муниципального района РТ"

Адрес: с.Завод-Нырты Сабинский район РТ, ул. Заводская дом 17в
Телефон: +7(843)-624-52-23
E-Mail: zavod.nyrty@yandex.ru Szavod.Sab@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Завод-Ныртинская СОШ имени И.С.Башкирова"
Руководитель: Шаймиев Ильнар Ильшатович
У нас учат: 21 учитель

Новости Завод-Ныртинской СОШ

День памяти Ф.Шайдуллина

Опубликовано: 15.02.2022

Шайдуллин Фердинанд Харисович. Рядовой, минометчик мотомангруп­пы погранвойск. Родился 07.11.1969 г. в д. Язлы-Арташ Са­бинского р-на Татарской АССР, та­тарин, член ВЛКСМ. Обучался в Завод-Ныртинской восьмилетней школе, в Икшурминской средней школе. После получения среднего образования работал помощ­ником комбайнера в совхозе. В Вооруженные Силы СССР призван Сабинским районным военным комиссариатом 26.11.1987 г.
В Республике Афгани­стан при обеспечении безопасности государственной границы СССР уча­ствовал в 12 боевых операциях, рей­дах, проводках транспортных ко­лонн, проявив при этом отвагу и ре­шительность. Погиб 09.11.1988 г. в результате несчастного случая. По­смертно награжден орденом Крас­ной Звезды. Похоронен в родной де­ревне.

Ежегодно 15 февраля для учащихся нашей школы  - день памяти воина-интернационалиста Ф.Шайдуллина. Учащиеся Завод-Ныртинской СОШ и Большеарташской ООШ встречаются на могиле Ф.Шайдуллина, чтоб почтить его память, возложить венки.