Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Шикшинская основная общеобразовательная школа Сабинского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422053 с.Шикши, ул. Школьная, дом 4а, Сабинский район, Республика Татарстан
Телефон: +7(843)-624-61-18
E-Mail: shikshisaba@yandex.ru Sshik.Sab@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Шикшинская ООШ"
Руководитель: Ханнанов Ильдар Фанисевич
У нас учатся: Бездә укыйлар:67
У нас учат: Бездә укыталар: 18

Шекше мәктәбе яңалыклары/ Школьные новости

Час кода

Опубликовано: 07.12.2015

7 декабря был проведен урок "Час кода" учителем информатики Димитриевой Л.И. для 8-9 классов .

Урок был разделен на 4 этапа. 1 этап состоял из вводной беседы, просмотра мотивационного  видеоролика, представленного на сайте и его обсуждение.

Второй этап был изучением нового материала, а именно знакомства с основным видеороликом. Особый интерес у ребят вызвало то, как в свои 30 лет  Михаил Черномордиков стал директором по технологиям будущего Майкрософт в России и человеке "Киборге", в руках у которого чип, который позволяет управлять технологиями, а так же заменяет пароли. После просмотра ролика дети обсудили его и прошли тест на сайте Будугуру "Кто ты в ИТ?"

Третьим этапом стало прохождение онлайн тренажера, аналогичного прошлогоднему "Ам-няму". Работа на тренажере строится по принципу решения забавных головоломок и помогает подкрепить интерес учащихся, возникший во время проведения первого блока занятия(видео, лекции и обсуждения), а также дает возможность сразу, на практике, проверить свои силы в программировании. Сложность заключалась в том, что в этом году уже требовалось открыть не только сундук, но и взять драгоценные камни по пути.

В конце урока дети получили сертификаты.