Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Шикшинская основная общеобразовательная школа Сабинского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422053 с.Шикши, ул. Школьная, дом 4а, Сабинский район, Республика Татарстан
Телефон: +7(843)-624-61-18
E-Mail: shikshisaba@yandex.ru Sshik.Sab@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Шикшинская ООШ"
Руководитель: Ханнанов Ильдар Фанисевич
У нас учатся: Бездә укыйлар:67
У нас учат: Бездә укыталар: 18

Шекше мәктәбе яңалыклары/ Школьные новости

Поможем зимующим птицам!

Опубликовано: 04.12.2015

Большинство наших пернатых друзей, спасаясь от голода и холода, давно улетели в тёплые края. Но немало птиц осталось с нами : синицы, дятлы, снегири, щеглы. С каждым днём им все труднее добыть прокорм.

Только одна из десяти оставшихся на зимовку синиц переживает это суровое время года и встречает весну. А одна кормушка может спасти от смерти до пятидесяти синиц за зиму. Одна синица спасает от вредетелей до десяти деревьев. А одно небольшое дерево обеспечивает кислородом 3 -х человек. Получив такую информацию на внеурочной деятельности по биологии, ученики 6-го класса смастерили кормушки и открыли птичью столовую. Они приглашают всех к участию в акции  "Поможем зимующим птицам! "  Сделая кормушку мы спасем множество птичьих жизней!