Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Шикшинская основная общеобразовательная школа Сабинского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422053 с.Шикши, ул. Школьная, дом 4а, Сабинский район, Республика Татарстан
Телефон: +7(843)-624-61-18
E-Mail: shikshisaba@yandex.ru Sshik.Sab@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Шикшинская ООШ"
Руководитель: Ханнанов Ильдар Фанисевич
У нас учатся: Бездә укыйлар:67
У нас учат: Бездә укыталар: 18

Шекше мәктәбе яңалыклары/ Школьные новости

Единый урок в сети Интернет

Опубликовано: 26.10.2015

26 октября учитель информатики Димитриева Л.И. провела «Единый урок в сети Интернет» в 2-4 классах и 8-9 классах. В старших классах был урок в форме лекции с презентацией нового образца. Он отличался от прошлогоднего уже более углубленной информацией для детей. Тем не менее, дети охотно делились своим мыслями насчет каждой опасности, исходящей из интернета. Нашлись и такие, которые приводил учитель в прошлом году. Это означает, что даже если урок проводим лишь раз в год, но запоминаемость и значимость его очень велика. В дополнении еще раз вспомнили законы, касающиеся Интернета и разных атак в интернете.

В начальном звене урок прошел в форме игры-беседы. Учитель так же опирался на презентацию и предложенный конспект урока. Дети охотно сравнивали правила поведения в интернете с правилами из жизни. Рисовали по своему онлайку-собачку. В конце посмотрели мультфильм из сайта. Хотя многие не заинтересовались им, так как оказалось, что они смотрели его с канала «Карусель». Но все же, считаю, что многие получили для себя много важной и полезной информации.