Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Шикшинская основная общеобразовательная школа Сабинского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422053 с.Шикши, ул. Школьная, дом 4а, Сабинский район, Республика Татарстан
Телефон: +7(843)-624-61-18
E-Mail: shikshisaba@yandex.ru Sshik.Sab@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Шикшинская ООШ"
Руководитель: Ханнанов Ильдар Фанисевич
У нас учатся: Бездә укыйлар:67
У нас учат: Бездә укыталар: 18

Шекше мәктәбе яңалыклары/ Школьные новости

Афганистан – ты боль моей души…

Опубликовано: 25.12.2014

В 8-11 классах был проведен классный час  «Афганистан – ты боль моей души…», посвященный 35-летию вывода советских войск из Афганистана. Размышляя сегодня о войне в Афганистане, мы воссоздаем картины прошлого в своем сознании и сердце и тем самым проявляем уважение к памяти тех, кто воевал в той войне, исполняя свой солдатский долг, о тех, кто погиб, кто пропал без вести. Учитель ОБЖ Гатиятов Р.Р. рассказал детям об истории этой войны, показал видеофильм « 9 рота», рассказал о стране, её обычаях. Мероприятие сопровождалось песнями об Афганских событиях.

Прошлая жизнь людей нашей Родины – это наша история, и мы должны ее знать.  Мы должны знать не только победные, но и горькие, страшные страницы истории. Наши сегодняшние знания о войне в Афганистане формируют наше отношение к старшему поколению.  Сегодняшний разговор воспитывает чувство уважения к участникам афганских событий. Мы должны помнить об этом, чтобы не оборвалась ниточка связи между прошлым, настоящим и будущим.