Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Шикшинская основная общеобразовательная школа Сабинского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422053 с.Шикши, ул. Школьная, дом 4а, Сабинский район, Республика Татарстан
Телефон: +7(843)-624-61-18
E-Mail: shikshisaba@yandex.ru Sshik.Sab@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Шикшинская ООШ"
Руководитель: Ханнанов Ильдар Фанисевич
У нас учатся: Бездә укыйлар:67
У нас учат: Бездә укыталар: 18

Шекше мәктәбе яңалыклары/ Школьные новости

«Лучший учитель начальных классов – 2014»

Опубликовано: 19.02.2014

18-19  февраля  прошел второй  тур районного конкурса «Лучший  учитель  начальных классов – 2014». В смотре педагогического мастерства  приняли   участие  23 педагога.   После первого тура в финал  прошли 6 учителей:

Шарипова А.И.,учитель Шеморданского лицея;

Маулина З.М.,учитель Сабинской   средней общеобразовательной школы  для одаренных детей;

Хайруллина  Г.Г.,учитель Корсабашской  средней общеобразовательной школы;

Фатхриева Р.Х.,учитель Юлбатской средней общеобразовательной школы;

Зиннатова Э.Ш.,учитель Шикшинской средней общеобразовательной школы ;

Сафаргалиева Ф.М.,учитель Завод-Ныртинской  средней общеобразовательной школы .

Сегодня участники  смотра  представили  жюри открытые уроки. Это второе и одно из главных заданий для претендентов на звание лучшего по профессии.

Открытые  уроки проходили  в Сабинской гимназии. Их единым девизом стала  фраза: «Познание начинается с удивления». Урок – это важнейшее звено всей   работы учителя. Уроки — это живое общение с детьми, постоянное совершенствование  самого учителя, практика. За 45 минут, отведенных конкурсантам, им нужно продемонстрировать свои лучшие профессиональные навыки.

Как  признались  многие конкурсанты, это испытание одно из самых сложных. С одной стороны, учитель попадает в родную стихию и это уникальная возможность продемонстрировать всем свое умение. Здесь он творец, наставник. С другой стороны, никто из них не знает, насколько подготовлен класс, как отнесутся дети к незнакомому преподавателю, и удастся ли наладить контакт.

В  школе  ученики   начальных классов  с первых минут каждого открытого урока старались поддержать учителя: внимательностью и готовностью отвечать.

Каждый урок оценивался по десяти  критериям – цель и мотивация обучения, содержание учебного материала, эффективность организации деятельности учителя и учащихся, учитель как коммуникативный лидер, результативность урока и педагогический «кураж».

Все уроки прошли на высоком уровне, с использованием разнообразных методов и форм организации учебной деятельности.

Источник: Сайт управления образования Исполнительного комитета Сабинского муниципального района РТ