Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Шикшинская основная общеобразовательная школа Сабинского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422053 с.Шикши, ул. Школьная, дом 4а, Сабинский район, Республика Татарстан
Телефон: +7(843)-624-61-18
E-Mail: shikshisaba@yandex.ru Sshik.Sab@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Шикшинская ООШ"
Руководитель: Ханнанов Ильдар Фанисевич
У нас учатся: Бездә укыйлар:67
У нас учат: Бездә укыталар: 18

Шекше мәктәбе яңалыклары/ Школьные новости

Экскурсия в районный суд

Опубликовано: 14.02.2024

В рамках реализации программы профминимума "Россия – мои горизонты" 14 февраля я ученики 7-го, 8-го и 9-го классов посетили районный суд Сабинского муниципального района. Сначала ученики побеседовали с администратором, Халимовым Радисом Фарисовичем.Радис Фарисович рассказал об истории и структуре районного суда. Подробно остановился на категориях дел, которые там рассматривают. Познакомил школьников с современными технологиями, которые судьи используют в своей работе — таких как видеоконференцсвязь и комплекс аудиопротоколирования.Экскурсия началась с холла здания, где судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов познакомили школьников с постом охраны и правилами пропускного режима.

Школьников провели по всему зданию. Они осмотрели приёмную суда, стенды, информационные киоски, побывали в залах судебных заседаний, в архивных и конвойном помещениях.Судья Сабинского районного суда- Сабиров Дамир Раисович рассказал учащимся о судебной системе Российской Федерации, об административной и уголовной ответственности, о видах наказаний за правонарушения и преступления.

До сведения учащихся была доведена информация об уголовной, административной и гражданской ответственности несовершеннолетних, об их правах и обязанностях.