Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Шикшинская основная общеобразовательная школа Сабинского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422053 с.Шикши, ул. Школьная, дом 4а, Сабинский район, Республика Татарстан
Телефон: +7(843)-624-61-18
E-Mail: shikshisaba@yandex.ru Sshik.Sab@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Шикшинская ООШ"
Руководитель: Ханнанов Ильдар Фанисевич
У нас учатся: Бездә укыйлар:67
У нас учат: Бездә укыталар: 18

Шекше мәктәбе яңалыклары/ Школьные новости

Экологический турнир «Школьный кубок чистоты»

Опубликовано: 25.09.2023

Экологический турнир «Школьный кубок чистоты» — это экологический турнир среди учащихся общеобразовательных учреждений Республики Татарстан. В 2023 году Проект реализуется при грантовой поддержке Общероссийского общественно-государственное движения детей и молодежи «Движение Первых».
В Предкамской зоне приняли участие команды из таких районов как : Арский,Балтасинский,Кукморский,Мамадышский,Рыбно-Слободский,Сабинский и Тюлячинский район.

В рамках Проекта команды-участники пройдут 3 этапа: экологические соревнования в формате Чистых Игр, онлайн-марафон на платформе «Другое Дело», экологический квиз на базе IT-парка им. Башира Рамеева, по итогу которых лучшие школьные команды получат не только призы, но и дополнительные возможности для развития в экологическом волонтерстве.
Первым этапом пройдут экологические соревнования в формате «Чистых Игр».
Проект «Чистые Игры», альтернатива обычным субботникам, позволяет участникам внести вклад в охрану окружающей среды и изучить основы раздельного сбора отходов. В игре каждая команда собирает отходы с определенной территории и зарабатывает баллы в мобильном приложении «Чистые Игры»