Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Шикшинская основная общеобразовательная школа Сабинского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422053 с.Шикши, ул. Школьная, дом 4а, Сабинский район, Республика Татарстан
Телефон: +7(843)-624-61-18
E-Mail: shikshisaba@yandex.ru Sshik.Sab@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Шикшинская ООШ"
Руководитель: Ханнанов Ильдар Фанисевич
У нас учатся: Бездә укыйлар:67
У нас учат: Бездә укыталар: 18

Шекше мәктәбе яңалыклары/ Школьные новости

Опубликовано: 17.10.2022

Классный час "Разговоры о важном" 17 октября был посвящен самому душевному и светлому празднику – Дню музыки.  Представить жизнь без музыки невозможно – она везде. Музыка сопровождает нас в радости и в горе. Мы наслаждаемся звуками, которые издаёт окружающая нас природа: пение птиц, шум ветра, шорох и шелест листьев, журчание ручья. Расширение представлений обучающихся об искусстве, в частности, о музыке, формирование умений работать с музыкальной информацией, аргументированно отвечать на вопросы, развитие эмоционального интеллекта, воспитание уважительного отношение к народной культуре, традициям и ценностям стало главной целью урока. Занятия прошла в форме  музыкальной  гостиной. С использованием рекомендованных методических материалов с сайта Всероссийского проекта: видеоролика, интерактивных заданий, включающих в себя анализ информации, групповую работу с текстом.
Стоит сказать, что многие учащиеся  определились с выбором будущей профессии и готовы связать свою жизнь с музыкой.

Прекрасно, что есть Музыка на свете!
Нам без нее прожить никак нельзя