МБДОУ «Шеморданский детский сад общеразвивающего вида №3 «Салават купере» с.Шемордан Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422050, Республика Татарстан, Сабинский район, с. Шемордан.ул.Хади Такташа, дом 1
Телефон: +7(843)-623-25-92
E-Mail: DsadSal.Sab@tatar.ru; shemordan.detsad3@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ Шеморданский детский сад №3 "Салават купере"
Руководитель: Хамзина Равиля Рашитовна

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности в МБДОУ Шеморданский детский сад №3 «Салават купере» Сабинского муниципального района РТ, в том числе сведения:

об оборудованных учебных кабинетах:

- кабинет заведующего

- методический кабинет;

- кабинет по обучению русскому и английскому языков;

- кабинет логопеда;

- кабинет педагога - психолога;

- музыкальный зал;

об объектах для проведения практических занятий:

Оборудование групповых помещений, кабинетов специалистов и залов соответствует реализуемой в МБДОУ Шеморданский детский сад №3 «Салават купере» основной общеобразовательной программе, возрастным особенностям воспитанников. Оснащены мебелью, оборудованием, обеспечены дидактическим материалом, играми, учебно – методическими материалами и техническими средствами обучения (ноутбуки, проекторы, экраны, магнитофоны, музыкальный центр). Материал систематизирован по разделам: сюжетно – ролевые игры, опытно – экспериментальная деятельность, познавательно – речевое развитие, музыкально – театральная деятельность, физкультурно – спортивные уголки.

о библиотеке (ах):

Отдельного помещения в ДОУ для библиотеки нет. Литература ДОУ располагается в методическом кабинете, в котором собраны книги, необходимые для работы с детьми, родителями и педагогами:

• методическая литература по всем направлениям в рамках реализации Федеральных государственных образовательных стандартов

-Физическое развитие

- Социально-коммуникативное развитие

- Познавательное развитие

- Речевое развитие

- Художественно-эстетическое развитие

• Репродукции картин, иллюстративный материал, дидактические пособия,

• детская художественная литература (фольклор, поэзия, сказки, былины, рассказы, повести и т.п.).;

• периодическая печать по вопросам дошкольного образования (журналы "Дошкольное образование", "Дошкольное воспитание", "Дошкольная педагогика", "Обруч", "Воспитатель ДОУ", "Ребёнок в детском саду",  и т.д.

Библиотечный фонд учреждения регулярно пополняется.

об объектах спорта:

-бассейн

-спортивный зал

о средствах обучения и воспитания:

В настоящее время в детском саду в состав информационно -  технической базы входят:  ПК,  ноутбуки,  МФУ,  мультимедийные проекторы,  принтеры,  сканеры,  интерактивные доски, музыкальный центр, бумбоксы. Имеется постоянный доступ в Интернет. Все педагоги применяют ИКТ в образовательном процессе.

об условиях питания обучающихся:

В ДОУ функционирует пищеблок, который оснащен необходимым техническим и электрическим  оборудованием: электроплиты, жарочные шкафы, электротитан, электромясорубка, котлы, электрические приводы, холодильники, измерительные приборы. Соблюдаются санитарные требования к состоянию пищеблока: транспортировка, хранение, приготовление и раздача блюд. Имеется достаточное количество посуды на пищеблоке и в группах.

об условиях охраны здоровья обучающихся:

В ДОУ созданы условия для обеспечения безопасности. Оснащено кнопкой экстренного вызова ФГУП «Охрана» МВД России по Республики Татарстан и системой видеонаблюдения. В ночное время и в выходные дни охрана детского сада осуществляется силами штатных сторожей. Проведены необходимые мероприятия по пожарной безопасности. Согласно нормам пожарной безопасности помещения оснащены датчиками пожарной сигнализации, смонтирована система речевого оповещения. Имеются в наличии средства пожаротушения.

о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

В свободном доступе для детей в МБДОУ компьютеров не имеется, для педагогов и административного управления —  2 компьютера, 21 ноутбука 4 из которых имеют выход в Интернет, 6 мультимедийных проекторов, 4 интерактивных досок. В свободное от деятельности с детьми время каждый педагог МБДОУ при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения воспитательно-образовательных задач.

об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

Непосредственного доступа воспитанников к электронным образовательным ресурсам не предусмотрено

Меню на 1-ое полугодие 2022 года