Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Сабинский детский сад общеразвивающего вида №5 "Бэлэкэч" п.г.т.Богатые Сабы Сабинского муниципального района Республики Татарстан"
Визитная карточка
| Адрес: | 422060,РТ,Сабинский район, пгт. Богатые Сабы, ул. Пушкина д.15А |
| Телефон: | |
| E-Mail: | Belekech-5.Saba@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБДОУ Сабинский детский сад №5 "Бэлэкэч" |
| Руководитель: | Рамазанова Гульназ Хусаеновна |
| Год основания учреждения: | 2011 |
| У нас учатся: | 226 воспитанников |
| У нас учат: | 26 педагогов |
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Сабинский детский сад общеразвивающего вида №5 "Бэлэкэч" п.г.т.Богатые Сабы Сабинского муниципального района Республики Татарстан" - новости
Страницы: ( 1 ) 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>
-
Мини-огороды на подоконниках 12.03.2026

Наш детский сад превратился в настоящую зелёную страну! На подоконниках расцвели мини-огороды, где дети с удовольствием выращивают свежую зелень. Малыши с азартом наблюдали, как из маленьких семечек появляются первые ростки. Они сами поливали свои растения и с гордостью показывали результаты своего труда. А самым вкусным угощением стал суп, в который добавили свежий зелёный лук, выращенный прямо в группе. Дети с удовольствием ели этот полезный суп, ведь они сами приложили к нему руку!
-
Уроки этикета в ясельной группе 11.03.2026

Сегодня в нашей ясельной группе было очень интересное занятие! Мы с малышами "рассказывали", как они обедают. Сначала мы внимательно рассмотрели картинку, на которой были изображены детки за столом. Ребята с удовольствием показывали, где тарелка, а где чашка, и даже нашли блюдце!
Мы обсуждали, как детки едят ложкой, как вытирают ротик салфеткой и как аккуратно держат чашку. Малыши внимательно слушали мои пояснения и старались повторять новые слова: "ест", "вытирает", "держит". Было видно, как им интересно узнавать о таких привычных, но важных вещах.
Это занятие помогло нам не только расширить словарный запас, но и лучше понять, как важно быть аккуратным и самостоятельным во время еды. А еще мы развивали зрительное восприятие, рассматривая картинку, и учились слушать. Все детки были молодцы! -
Поздравления от профсоюза в честь 8 Марта 07.03.2026

Коллектив детского сада №5 «Бэлэкэч» принимал поздравления от профсоюза в честь 8 Марта


Для виновниц торжества был организован праздничный стол, чтобы каждая почувствовала тепло и заботу! Милые женщины, от всей души желаем вам, чтобы весна цвела в ваших сердцах круглый год, чтобы каждый день приносил радость, а доброта и забота, которую вы дарите детям, возвращалась к вам сторицей
Оставайтесь всегда такими же прекрасными, любимыми и счастливыми

-
Открытки руками детей к Международному женскому дню 07.03.2026

Дети средней групп №1 с большим удовольствием подготовили открытки к Международному женскому дню 8 марта. Ребята своими руками делали простые и красивые поделки, что способствовало развитию их мелкой моторики, творческого мышления.
Эти открытки были сделаны с теплом и искренностью, а их создание подарило детям чувство гордости и радости от собственного творчества. Готовые работы дети подарили своим мамам, выразив тем самым благодарность и любовь в этот весенний праздник. -
Зимние игры и забавы на свежем воздухе 04.03.2026

Снежная пора- это любимое время детворы, особенно, если она одарила обилием снега.Сколько возможности для зимних игр и забав: катание с горок, лыжные прогулки, санки,коньки! А какое удовольствие доставляют детям игры в снежки, лепка снежных баб, крепостей и других разных построек! Но при этом нельзя забывать про безопасность детей. Главное- забота и здоровье детей!
-
День кошек 03.03.2026

Одним из забавных и удивительных праздников, отмечаемых людьми, является День кошек. Праздники, посвященные этим пушистым питомцам, есть во многих странах.
Например, в нашей стране День кошек отмечается 1 марта, в Польше – 17 февраля, в Японии – 22 февраля, а в США их чествуют 29 октября.
А вот на международном уровне данный праздник отмечается 8 августа с 2002 года по инициативе Международного фонда по защите животных «Animal Welfare».
Вот и мы вместе с детьми решили поздравить наших любимых кошечек с их праздником! Сегодня в нашей группе поселились игрушечные котята, которые стали главными героями дня!
Дети с радостью рассказывали потешки о кошках, беседовали о домашних питомцах, отгадывали загадки, рассмотрели картинки, сделали кошечку из ватных дисков, с интересом сыграли подвижную игру "Воробушки и кот", с удовольствием придумали имена своим кошкам.
Кошки - это не просто животные, это настоящие друзья, которые дарят нам тепло и радость. Давайте беречь и любить наших пушистых питомцев! -
Фестиваль театральных коллективов среди детей "Сәйяр" 03.03.2026

Воспитанники старшей группы приняли участие в фестивале театральных коллективов среди детей "Сәйяр". Они выступили с театральной постановкой "Шүрәле" по мотивам сказки Г. Тукая и были удостоены призовым - 3 местом. Наши дети большие молодцы, желаем им дальнейших успехов!
-
Занятие по декоративному рисованию "Хохломская роспись" в подготовительной группе 01.03.2026

Сегодня в подготовительной группе N2 прошло занятие по декоративному рисованию, посвящённое одному из самых ярких и популярных промыслов народного искусства России - хохломская роспись.
Дети узнали, что такое хохлома, историю её возникновения, рассмотрели изделия хохломской росписи и сами попробовали нарисовать. Работали ребята заинтересованно и старательно. Дети были довольны результатом своей деятельности!
-
Игра с вкладышами в ясельной группе 28.02.2026

В нашей ясельной группе мы с удовольствием играем с вкладышами. Это не просто забава, а увлекательное занятие, которое развивает мелкую моторику, логическое мышление и усидчивость у самых маленьких. Малыши учатся сопоставлять формы и размеры, тренируя свои ручки и глазки. Каждое успешное действие с вкладышем дарит ребенку радость и уверенность в своих силах.
-
Как важно и нужно служить в армии! 26.02.2026

У меня вопрос ко всем:
Кто в море без проблем
Паруса поставить может,
Карты лоцману разложит?Кто на вахте ночь не спит,
И на камбузе стоит?
Драит палубу, каюты,
И со штормом лютым ладит?В черном кителе, в тельняшке
Гордо ходит нараспашку?
Знает азбуку морскую,
Укротит волну любую?Бескозырку носит славно.
Кто на флоте самый главный?
Кто ответит на вопрос?
Наш герой — простой матрос!На все эти вопросы наших любознательных детишек ответил папа воспитанника подготовительной группы №1 — Фаттахов Ильвир Раефович. Он поделился с ребятами историей своей службы, рассказал, как важно и нужно служить в армии. Также поздравил мальчишек с прошедшим праздником — 23 февраля. Детям было очень интересно. Они с интересом смотрели дембельский альбом, примеряли костюм моряка. В конце воспитанники подарили нашему гостю песню.
Фаттахов Ильвир Раефович, большое вам спасибо








