МБДОУ «Корсабашский детский сад «Кояшкай» Сабинского муниципального района РТ»

Адрес: 422051, Республика Татарстан, Сабинский район, с. Корсабаш, ул.Школьная, зд.29. Филиал 422051, Республика Татарстан, Сабинский район, д.Нижние Отары, ул.Кирова, д.1
Телефон: +7(843)-624-97-30
E-Mail: korsabash.sad @yandex.ru
Короткое название: МБДОУ «Корсабашский детский сад «Кояшкай»
Руководитель: Шайхутдинова Алсу Рафаилевна
У нас учат: 2 педагога

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса/Материаль-техник база

О материально – техническом обеспечении образовательного процесса

В нашем дошкольном образовательном учреждении созданы все условия для воспитания и обучения детей. Здание одноэтажное. Газовое отопление, канализация, сантехническое оборудование в хорошем состоянии.

Материально-техническая база соответствует целям и задачам воспитательно-образовательной работы в ДОУ, правилам пожарной безопасности, техники безопасности, охраны труда и  СанПиН.

Техническое состояние здания хорошее, технологическое оборудование в рабочем состоянии.

Детский сад укомплектован учебным оборудованием, дидактическими материалами, учебно – методическими пособиями.

Групповая комната оснащена детской мебелью. Развивающая среда в группе организована таким образом, что могут свободно и без труда взять любую понравившуюся игрушку и организовать игровую деятельность. Продуманное размещение игрового и дидактического материала позволяет детям свободно двигаться и заниматься любыми видами деятельности. В группе оборудованы уголок ПДД, имеются уголки для организации сюжетных игр (магазин, кухня и т.п.). Активно используются соответствующие уголки для познавательной и экспериментальной, литературно-художественной и трудовой деятельности. Имеется большое количество развивающих игр и дидактических пособий.

Характеристика территории Учреждения

Территория окружена забором. На территории имеются 1 игровая площадка,  по количеству групп. Детские площадки оснащены малыми архитектурными формами (МАФами), песочницей. Все оборудование соответствует требованиям безопасности санитарным нормам. На территории групповой площадки установлена 1 беседка. На территории детского сада имеются: цветники, огород.

Обеспечение безопасности жизни и деятельности детей

В ДОУ созданы условия для обеспечения безопасности. Оснащено кнопкой экстренного вызова ФГУП «Охрана» МВД России по Республики Татарстан.

Проведены необходимые мероприятия по пожарной безопасности: имеются в наличии средства пожаротушения.

Организация питания

В ДОУ функционирует пищеблок, который оснащен необходимым техническим и электрическим  оборудованием: электроплита, электромясорубка, холодильники, измерительные приборы. Соблюдаются санитарные требования к состоянию пищеблока: транспортировка, хранение, приготовление и раздача блюд. Имеется достаточное количество посуды на пищеблоке и в группах.