Адрес: 422066, Российская Федерация, Республика Татарстан, Сабинский муниципальный район, с. Ст. Икшурма, ул. Ленина, дом 17
E-Mail: ikshyrmasaba@yandex.ru / 3553000023@edu.tatar.ru
Короткое название: ГБОУ «Икшурминская кадетская школа-интернат имени Байкиева К.С.»
Руководитель: Хидиятуллин Айрат Нурфаязович
Год основания учреждения: 1933

Структура и органы управления

Структура и органы управления государственным бюджетным общеобразовательным учреждением

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Икшурминская кадетская школа-интернат имени Байкиева К.С.»  имеет следующую структуру:

Администрация школы:
Директор – Хидиятуллин Айрат Нурфаязович
Заместитель директора по УР – Сагитдинова Расима Наиловна

Заместитель директора по ВР-Гатауллина Миляуша Музиповна

Органы управления

Управление ГБОУ «Икшурминская кадетская школа-интернат имени Байкиева К.С.» осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным  исполнительным органом  ГБОУ «Икшурминская кадетская школа-интернат имени Байкиева К.С.»  является директор, к компетенции которого относится  осуществление текущего руководства деятельности Учреждения за  исключением  вопросов,  отнесенных федеральными  законами,  муниципальными  правовыми  актами  Сабинского муниципального  района  Республики  Татарстан.

К коллегиальным органам управления относятся:

Общее собрание работников Учреждения(Положение об общем собрании)

(Педагогический совет Учреждения  (Положение о педагогическом совете)

Совет родителей (Положение о Совете родителей)

Совет обучающихся.

(Положение о Совете обучающихся)

Структурное подразделение

ГБОУ «Икшурминская кадетская школа-интернат имени Байкиева К.С.» структурных  подразделений  не имеет.

Сведения о руководителях органов управления

Порядок выборов органов самоуправления и их компетенций определяются Уставом Учреждения

Коллегиальные органы управления:

Общее собрание работников Учреждения коллегиальный  орган управления Учреждения. В работе Общего собрания принимает участие каждый работник Учреждения.

Общее собрание работников осуществляет свои полномочия на основании положения об общем собрании работников.
Председатель общего собрания работников Хидиятуллин Айрат Нурфаязович, директор школы,  телефон 8(843)624-41-7-64, e-mail:
airat1985x@mail.ru

Педагогический совет Учреждения-постоянно действующий коллегиальный орган, объединяющий всех педагогических работников Учреждения.

Педагогический совет осуществляет свою деятельность на основании положения о педагогическом совете.
Председатель педагогического совета – Хидиятуллин Айрат Нурфаязович, директор школы,  телефон 8(843)624-41-7-64, e-mail:
airat1985x@mail.ru

В целях учета мнения обучающихся,  родителей (законных представителей) обучающихся и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) обучающихся и педагогических работников в Учреждения созданы и действуют: советы родителей (законных представителей) обучающихся; совет обучающихся, профессиональные союзы работников и их представительные органы.

1.Совет обучающихся
Совет обучающихся создан в целях реализации права обучающихся на участие в управлении образовательной организацией, на учёт мнения обучающихся при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы. Деятельность совета обучающихся регламентируется положением о совете обучающихся.

2. Совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся
Совет родителей создан в целях развития и укрепления взаимодействия между участниками образовательного процесса: обучающимися, родителями (законными представителями) и педагогическими работниками Школы по различным вопросам обучения и воспитания, организации труда и отдыха детей. Деятельность совета родителей регламентируется положением о совете родителей.

3. Действует профессиональный союз работников образовательной организации.
Председателем профсоюзного комитета является Гарафиев Ильдар Абрарович.

Электронная почта: ikshyrmasaba@yandex.ru

Аккаунт в ВК: https://vk.com/id716077229