Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Большешинарская средняя общеобразовательная школа им. А.А.Ахунзянова» Сабинского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422054, Республика Татарстан, Сабинский район, с. Большой Шинар, ул. Кооперативная, д. 33
Телефон: +7(843)-624-12-10
E-Mail: shinarsaba@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Большешинарская СОШ"
Руководитель: Мубараков Рамиль Гилемханович

Свежие новости

"Диалоги с героями"

Опубликовано: 13.02.2023

По плану МКУ "Управление образования Сабинского муниципального района Республики Татарстан" и в рамках "Месячника гражданско-патриотического воспитания", 11 февраля 2023 года на базе МБОУ "Большешинарская средняя общеобразовательная школа им. А.А.Ахунзянова" состоялся семинар преподавателей-организаторов и учителей ОБЖ на тему "Формирование у учащихся гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей", который был приурочен 15 февраля - Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Преподавателем-организатором ОБЖ Ф.А.Галимовым были проведены следующие мероприятия:
1. Торжественное принятие учащихся 7-го класса в ряды ВВПОД "Юнармия".
2. Урок мужества "Во сне все еще идет война", посвященный 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.
3. Возложение венков к могиле выпускника школы И.Я.Зиннатуллина, погибшего при выполнении интернационального долга в Афганистане.
В мероприятиях приняли участие ветераны боевых действий - председатель районного отделения ТРООИВА и ДЛК И.З.Ахметшин, заместитель военного комиссара - председатель местного отделения ТРО ВООВ "Боевое братство" А.К.Садиков, ветеран афганской войны Р.М.Ягфаров.
В конце семинара Ф.А.Галимов провел мастер-класс по строевой подготовке для молодых учителей.