С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Большешинарская средняя общеобразовательная школа им. А.А.Ахунзянова» Сабинского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422054, Республика Татарстан, Сабинский район, с. Большой Шинар, ул. Кооперативная, д. 33
Телефон: +7(843)-624-12-10
E-Mail: shinarsaba@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Большешинарская СОШ"
Руководитель: Мубараков Рамиль Гилемханович

Итоговое сочинение (изложение)/Йомгаклау сочинениесе . Итоговое собеседование

Вниманию выпускников 11 класса 2022-2023 учебного года и для выпускников прошлых лет (лиц обучающихся по образовательным программам среднего общего образования, среднего профессионального образования, получающих образование в иностранных образовательных органиазациях)!

СРОК ПРОВЕДЕНИЯ ИТОГОВОГО СОЧИНЕНИЯ (ИЗЛОЖЕНИЯ)

Итоговое сочинение (изложение) проводится для обучающихся XI (XII) классов, экстернов в первую среду декабря последнего года (7 декабря 2022 года) обучения.

Инструкция для участника

Методические рекомендации для участников

Бланк регистрации

Об утверждении графика внесения сведений об ИС (изложении) в 2022/2023 уч.г.

Об организации аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении ИС (изложения) в РТ в 2022-2023 уч.г.

Приказ МО и Н РТ "О подготовке к проведению ИС (изложения)" (методические рекомендации и инструкции)

Приказ МО и Н РТ "Об утверждении инструкций по организации и проведению ИС (изложения) в 2022-2023 уч.г."

Приказ МКУ "Управление образования" о проведении итогового сочинения (изложения)

Методические рекомендации к итоговому сочинению в новой редакции

На официальном сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» https://fipi.ru/  размещены следующие материалы: структура Банка, комментарии к разделам Банка, образец комплекта тем

итогового сочинения 2022/23 учебного года.

До 19  ноября 2022 года идет регистрация на участие в итоговом сочинении (изложении)

Обращаться по адресу: РТ, Сабинский район, село Большой Шинар, улица Кооперативная, дом 33

Дни и часы приема заявленией: понедельник-пятница, с 9.00-15.00

ответственная по ОО за организацию и проведение  - Сафина Л.М.

Порядок подачи заявления на участие в итоговом сочинении (изложении)

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложение), результатах государственной итоговой аттестации

Итоговое собеседование в 2022-2023 учебном году  для девятых классов пройдет 8  февраля 2023 года.

Приказ Министерства образования и науки РТ № под-2204/22 "Об утверждении Порядка проведения итогового собеседования по русскому языку для обучающихся 9-ых классов общеобразовательных организаций Республики Татарстан в 2023 году", от 15.12.2022 года