Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Большешинарская средняя общеобразовательная школа им. А.А.Ахунзянова» Сабинского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422054, Республика Татарстан, Сабинский район, с. Большой Шинар, ул. Кооперативная, д. 33
Телефон: +7(843)-624-12-10
E-Mail: shinarsaba@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Большешинарская СОШ"
Руководитель: Мубараков Рамиль Гилемханович

Свежие новости

Урок Арктики

Опубликовано: 19.05.2022

В нашей школе прошел Всероссийский "Арктический урок". В рамках урока дети узнали об истории освоения Антарктики и ее главных героях,  о работе национальных парков и заповедников Арктики, об организации уникальных дрейфующих станций", о том, почему именно здесь находится "климатическая кухня планеты", и какое влияние оказывает Арктика на повседневную жизнь каждого жителя России, а также о задачах современного освоения Арктики. Данный урок направлен на привлечение внимания к проблемам Арктики среди молодёжи, а также воспитанию чувства долга и бережного отношения к природе Арктики и её сохранению. Обучающиеся узнали о современном состоянии Экосистемы Арктики, животных и растениях, природных зонах, особенностях их приспособления к суровым условиям обитания. Кроме того, ребята познакомились с Большим Арктическим заповедником и его деятельностью. Особое внимание на данном уроке было уделено экологическим проблемам данного природного района, а именно: загрязнению бытовыми отходами прибрежных территорий, нарушением водной экосистемы при добыче нефти, истреблением морских обитателей. Ребята с интересом познакомились с материалом об Арктике, предлагали пути решения данных экологических проблем.