Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Большешинарская средняя общеобразовательная школа им. А.А.Ахунзянова» Сабинского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422054, Республика Татарстан, Сабинский район, с. Большой Шинар, ул. Кооперативная, д. 33
Телефон: +7(843)-624-12-10
E-Mail: shinarsaba@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Большешинарская СОШ"
Руководитель: Мубараков Рамиль Гилемханович

Свежие новости

Библиотечный урок

Опубликовано: 29.03.2022

29 марта в рамках плана весенних каникул с учащимися первого класса прошел библиотечный урок. Библиотекарь Хусаинова З.М. пригласила ребят совершить путешествие по улицам «Книжного города», где вместо домов — книжные стеллажи, вместо этажей — книжные полки. В ходе путешествия юные читатели познакомились с новыми для них словами: абонемент, читальный зал, формуляр, стеллаж и т.д. Также они узнали, как найти нужную книгу, познакомились с правилами библиотеки, правилами обращения с книгой. Затем ребята поучаствовали в увлекательной викторине, в которой предстояло блеснуть своими знаниями в русских народных и авторских сказках. Все без исключения отлично справились с заданиями. В конце мероприятия дети прочитали стихи, исполнили песню про азбуку. На память ребятам подарили памятки как обращаться с книгой и как вести себя в библиотеке.
Первоклашкам очень понравилось сегодняшнее путешествие. Уходить из библиотеки им не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку чтобы взять свои первые книжки.