Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Большешинарская средняя общеобразовательная школа им. А.А.Ахунзянова» Сабинского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422054, Республика Татарстан, Сабинский район, с. Большой Шинар, ул. Кооперативная, д. 33
Телефон: +7(843)-624-12-10
E-Mail: shinarsaba@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Большешинарская СОШ"
Руководитель: Мубараков Рамиль Гилемханович

Основные сведения/ Төп мәгълүмат

В 1934 году впервые в округе открывается семилетняя школа в деревне Большой Шинар(ТБУМ). Здесь начали учиться дети из соседних деревень: Уют, Чулпыч, Сабай(Сабаево), Тулюшка. Ведется большая просветительская работа среди населения.Этой работой были заняты и учителя, и ученики. Отмечались все праздники, ставились спектакли, читались лекции, велись агитационные работы. И везде - в первых рядах учителя. Эта деревянная школа функционировала более 30ти лет.

В 1960 году семилетняя школа стала восьмилетней.
  В 1965 году между двумя деревнями начали строить новую кирпичную школу. Школа строилась силами колхоза, учителей, колхозников, технического персонала за счёт денег для капитального ремонта. Стройка закончилась в 1971 году.
  В эти годы она была одной из самых больших школ. В 1971 году в школе насчитывалось 571 учеников. В этом же году в деревне Малый Шинар здание начальной школы стало интернатом. Там жили 70-80 детей из других деревень.
  В 1976 г Большешинарскую восьмилетнюю школу переименовали в среднюю.
  БШСШ всегда считалась одной из передовых школ района. Среди закончивших эту школу есть и знаменитые профессора, и писатели, и медицинские работники, и учителя, и агрономы...
  В 2007 году построена двухэтажная замечательная школа со всеми удобствами.И она носит имя А. А. Ахунзянова -кавалера двух орденов - Ленина и Трудового Красного знамени, работавшего долгие годы директором школы; отдавшего свое сердце детям.Ведь 40 лет педагогического стажа - это что-то и значит!

В школе работают 24 учителей,  1 педагог-организатор детского коллектива.

В школе обучается 85 учащихся:
начальное общее образование(1-4) классы - 30учащихся
основное общее образование (5-9) классы - 44 учащихся
среднее общее образование (10-11) классы – 11 учащихся

В школе обучаются учащиеся из 5  населенных пунктов:
с.Большой Шинар  Сабинского района
с.Малый Шинар Сабинского района
с. Уют Сабинского района

с. Чулпыч  Сабинского района

с. Сабаево  Сабинского района

Функции и полномочия учредителя Учреждения от имени Сабинского муниципального района Республики Татарстан осуществляет Исполнительный комитет Сабинского муниципального района Республики Татарстан

Полное официальное наименование Учреждения: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Большешинарская средняя общеобразовательная школа Сабинского муниципального района Республики Татарстан».

Полное официальное наименован е Учреждения на татарском языке:  «Татарстан Республикасы Саба муниципаль районы Ә.А. Ахунҗанов исемендәге Олы Шыңар  урта гомумбелем бирү мәктәбе» муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе

Сокращенное официальное наименование Учреждения: МБОУ «Большешинарская СОШ»

Организационно-правовая форма Учреждения – муниципальное учреждение.

Тип Учреждения – бюджетное общеобразовательное учреждение.

Форма обучения- очная

Вид Учреждения – средняя общеобразовательная школа

Место нахождения Учреждения (юридический, фактический и почтовый адрес): 422054, Республика Татарстан, Сабинский муниципальный район, с. Б.Шинар, ул. Коопиративная, дом 33

График и режим работы школы:

Директор МБОУ "Большешинарская СОШ" - Мубараков Рамиль Гилемханович, тел.89196497327

График работы:

понедельник-пятница с 7.00 до16.30