Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Большеарташская основная общеобразовательная школа Сабинского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422069, Республика Татарстан, Сабинский район, с. Большой Арташ, ул. Центральная, д. 33
Телефон: +7(843)-624-47-52
E-Mail: bolartash@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Большеарташская ООШ"
Руководитель: Гайбадуллин Ильнур Бакиевич

Мәктәп яналыклары

Безопасность детства

Опубликовано: 01.11.2023

Акция «Безопасность детства» посвящена проблеме предотвращения опасных ситуаций и несчастных случаев, созданию условий, обеспечивающих охрану жизни и здоровья детей.

Зима – очень любимое детьми время года. Различные зимние активности порождают множество опасностей, повышенный уровень риска детского травматизма и несчастных случаев.

В школе были проведены мероприятия в рамках этой акции:
• Просмотр познавательных видеороликов об обеспечении безопасности: «Безопасность во время зимних каникул», «Правила поведения зимой», «Осторожно гололед», «Пожарная безопасность», «Правила дорожной безопасности», «Осторожно тонкий лед», «Оказание помощи пострадавшим на льду», «Самоспасение» и др.

В целях предупреждения чрезвычайных происшествий и несчастных случаев в зимний период с несовершеннолетними, а также с целью формирования у родителей ответственности за безопасность детей, проводились беседы, вручались памятки на темы: «Безопасность на ледяных горках», «Правила поведения зимой», «Осторожно, лед!», «Безопасная дорога», «Безопасность в быту», «Пожарная безопасность».

В целях повышения эффективности работы по обучению детей правилам пожарной безопасности, дорожной безопасности в школе уделяется большое внимание профилактической работе

- проведены инструктажи обучающихся по правилам пожарной безопасности.

Классными руководителями 1-9 классов проведены классные часы с просмотром фильмов, беседами по темам «Если произошел пожар в доме», «Спички детям не игрушка», где учащиеся закрепляли знания о правилах поведения во время пожара в доме, школе, о причинах возникновения пожаров, правилах пользования электроприборами, средствами пожаротушения.

Родители, помните: безопасность детей зависит от нас! Рассказывайте детям о правилах безопасного поведения!