Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Большеарташская основная общеобразовательная школа Сабинского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422069, Республика Татарстан, Сабинский район, с. Большой Арташ, ул. Центральная, д. 33
Телефон: +7(843)-624-47-52
E-Mail: bolartash@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Большеарташская ООШ"
Руководитель: Гайбадуллин Ильнур Бакиевич

Мәктәп яналыклары

Урок Астрономии

Опубликовано: 05.11.2021

С 5 октября по 5 ноября 2021 года Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей проводят Всероссийский урок астрономии по темам:

- Тайны звездного неба (для дошкольников 5-6 лет).

- Космический зоопарк, или Животные в космосе (для обучающихся 1-4 классов).

- Планеты Солнечной системы (для обучающихся 5-8 классов).

- Чудеса Галактики (для обучающихся 10-11 классов).

Цель Всероссийского урока астрономии – формирование представлений о строении и характеристике небесных тел, развитие познавательных и интеллектуальных способностей детей.

ЗАДАЧИ:

• расширение знаний об особенностях планет Солнечной системы;
  • формирование представлений об уникальности планеты Земля;
  • укрепление познавательного интереса к астрономическим знаниям.

Урок астрономии в МБОУ "Большеарташская ООШ" проведен в комбинированной форме с элементами беседы и игровыми моментами в 5-8 классах. Всего участвовали 19 учеников. В ходе урока посмотрели видеоролик и выполнили дидактические задания в рабочем листке.

В организации и проведении урока учитывались методические рекомендации, а также учебные пособия по астрономии. Методические материалы по всем темам урока размещены по ссылке https://astronomiya.fedcdo.ru/.